Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Июнь » 27
В рамках летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Незабудка» МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л. В. Кокышева», дети-участники детского ансамбля «Куреелей», кружка «Музыка гор» под руководством А. К. Терешевой отдохнули 14-16 июня в селе Александровка Майминского района. Были даны два концерта – в селе Сайдыс и селе Урлу-Аспак этого же района. Дети познакомили жителей этих сел с алтайскими народными музыкальными инструментами: топшуром, икили, комусом, бубном-тюнуром, туйгаком, кажыком, демонстрировали игру на инструментах, горловое пение.
Жители встречали и провожали артистов бурными аплодисментами. Особенно понравились танцевальные номера солистки хореографического ансамбля «Огонек» (руководитель Н. Б. Капчикаева) Елены (Торколай) Чедоевой.
Младшая группа ансамбля «Куреелей» - Батыр Диятов, Кезер Матушкин, Самат Идуков, Амаду Балушкин (ученики 3 «г» класса), Амаду Терешев, Айсана Тижина (2 «г» класс) покорили сердца зрителей свой непосредственностью, озорств ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1692 | Добавил: Людмила | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Все мы и взрослые, и дети ждём лета. Лето - это солнце, речка, походы и экскурсии, поездки. Этот список может быть бесконечным. И в нем, конечно же, свое место занимает оздоровительный лагерь с разнообразной познавательной и развлекательной программой.
Наш лагерь с дневным пребыванием называется «Солнышко». Тридцать пять мальчишек и девчонок в восемь часов утра спешат в свою родную школу. Это те, которым выпала «честь» продолжить общение со своими друзьями, это те, которые хотят много знать, это те, которые трудолюбивы. Посещаемость сто процентов.
Первая половина летней площадки пролетела быстро, но интересно. Каждый день был путёвкой, по которой мы должны были провести свой отдых. Он начинался с зарядки Дети разного возраста, поэтому некоторые мероприятия проводились дифференцировано. Ежедневно проводились занятия с психологом, один раз в неделю вела свой кружок « Информационные технологии» Татьяна Михайловна Тибакова. Интересные и познавательные были ежедневные линейки ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1586 | Добавил: Людмила | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

24 июня в школе села Мыюта завершил работу летний пришкольный оздоровительный лагерь «Ручеек». В нем отдохнули 20 мальчишек и девчонок. Программа была интересной и разнообразной, несмотря на такую короткую смену. Ребята смогли поиграть, порисовать, проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом.
Смена называлась «Здоровей-ка» и не зря, так как в лагере в основном отдохнули учащиеся начальных классов, для которых, безусловно, эта тема была интересна. Ребята в течение смены путешествовали по разным памятным местам села. В первый день дети они оформили свое отрядное место, выбрали название, девиз, песню, эмблему своему отряду. Они с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.
На время работы лагеря были запланированы два проекта: «Эковиты», «Экологическая тропа». По плану проектов дети занимались чисткой родного села. Ведь сейчас стоит острая проблема загрязнения окружающей среды отходами человеческой деятельности. Выходили с митингами и протестами на улиц ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 768 | Добавил: Людмила | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

13 июня было издано распоряжение главы администрации района И. А. Кириллова «О мерах по благоустройству и санитарной очистке территории МО «Шебалинский район». Согласно ему для систематизации работы в данном направлении, обеспечению чистоты и порядка в районе в каждом селе под руководством глав сельских поселений еженедельно должна проходить организованная работа (субботник) по очистке территорий с привлечением ветеранов, молодежи, депутатов, работников организаций и предприятий. Главам рекомендовано определить собственников земель, на которых находятся несанкционированные свалки, составить списки и передать в районную административную комиссию.
Один из пунктов данного распоряжения касается молодежи. Рекомендовано создать мобильные группы из их числа для проведения работ по санитарной очистке. Руководителям отделов предписано, каждую неделю выделять по одному молодому сотруднику для участия в акции по очистке перевалов.
Первый молодежный десант высадился неделю наз ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1201 | Добавил: Людмила | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта