Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 20
Заявление верующих Шебалинского района в связи с актом вандализма в с. Топучая в ночь с 3 на 4 сентября с.г.
В течение последнего года все мы с тревогой наблюдаем рост напряженности
в российском обществе. Кощунственная выходка в Храме Христа Спасителя 21 февраля с.г., поджоги православных храмов, осквернение икон и крестов, избиение священнослужителей в ряде регионов России, Украины и Белоруссии – на слуху у каждого. Одновременно в СМИ и в сети интернет развернута клеветническая кампания по очернению Святейшего Патриарха Кирилла и Православной Церкви. Антихристианские силы стремятся дискредитировать Святую Церковь в глазах общества и подорвать ее нравственный авторитет.
В ночь с 3 на 4 сентября в селе Топучая Шебалинского района Республики Алтай неизвестные лица повалили и порубили топором Поклонный крест. Святой крест установлен был 26 мая 2012 года на месте, запланированном под строительство Мемориала памяти строителей Чуйского тракта. В связи с данным происшеств ... Читать дальше »
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 1780 | Добавил: Людмила | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Все наши статьи о фермерах района, как правило, построены практически одинаково. Работа, количество скота, планы на будущее – эти основные вопросы мы задаем владельцам фермерских стоянок уже на протяжении многих лет. Сегодня же мне хочется рассказать не только о работе. Но и просто о жизни, о мечтах, о целях и желаниях не только фермера, но и просто человека.
Все знают, что фермерские стоянки располагаются практически повсеместно на территории нашего района. В большинстве своем выглядят они почти одинаково – небольшие домики обставлены нехитрой мебелью, все устроено просто, без излишеств, с обычной крестьянской непритязательностью. Главным здесь является не сама избушка, а скотные дворы, пригоны, земля для выпаса животных. Именно этому уделяется основное внимание, и фермеры прилагают все силы, чтобы их животные содержались в хороших условиях, получали достаточное количество кормов, набирали вес, давали большое количество молока. О себе и своих удобствах думают редко, если вообще ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 2064 | Добавил: Людмила | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Информацию отдела опеки и попечительства (на 1 сентября 2012 года) на еженедельной планерке предоставила специалист отдела опеки и попечительства М. П. Тукеева:
- На сегодняшний день на учете в отделе опеки и попечительства состоит 139 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них: 63 под опекой (попечительством), 35 в приемной семье, 41 в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (по сравнению с прошлым годом идет снижение). В текущем году выявленных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей нет, но устроенных в семью три ребенка (двое детей приехали из Сургута, один ребенок несовершеннолетней матери). Расторгнуто три соглашения между приемными родителями в отношении трех приемных детей (одно соглашение по инициативе отдела опеки и два соглашения в связи с отменой ограничения в родительских правах). Отстранено от исполнения обязанностей два опекуна в отношении трех детей (по инициативе отдела опеки). Освобожден от и ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 996 | Добавил: Людмила | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

В 15 из 20 образовательных учреждениях района имеются столовые, в пяти – будет организован буфет, - сообщила на планерке начальник Управления образования А. Н. Биятова. Задержка с организацией горячего питания произошла в связи с не поступлением средств для льготников. Вообще из республиканского бюджета выделено на питание 1 миллион 648 тысяч рублей, а в районе льготников – 900 человек. Пока собрали деньги на питание – родительскую плату, прошло определенное время. В Барагаше, Малой Черге была проблема – отсутствие поваров.
В Шебалинской школе в связи с поступлением оборудования дополнительно будет организован буфет.
В районе создана комиссия, которая будет контролировать питание школьников.
Договора на поставку мяса, молока заключены. В большинство школ мясо поставляет предприниматель из Черги Шахсуваров. Поставщик молока – «Майма-молоко». Руководителям удобнее заключать договора на поставку молока через торговую сеть, пока эта работа не организована централизован ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 738 | Добавил: Людмила | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

На еженедельной планерке в районной администрации прозвучала информация главы МО Шебалинское сельское поселение А. Я. Батурина о проделанной работе по благоустройству:
- Мы работаем в штатном режиме, - сообщил Александр Яковлевич. С весны принято четыре человека для работы по очистке села по секторам. Во вторник-пятницу выезжает машина для сбора мусора. Вынесены предупреждения юридическим лицам по нарушению Правил благоустройства. То же – хозяевам бродячего скота. В настоящее время 60 голов скота пасем в урочище Толгоек.
Частично подсыпали улицы Сибирская, Горная, Набережная, Мелиораторов, Береговая, начали ремонтировать улицу Федорова, прогрейдировали улицу Пролетарскую. В течение лета вели работу с населением по обновлению ограждений домовладений, соседствующих с федеральной трассой. Но есть проблема с пиломатериалом: на огораживание нет леса.
Еще: в Мыюте забуртовали свалку, вывезли мусор, а в ближайшее время в райцентре в районе столовой появится платный туалет ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 933 | Добавил: Людмила | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта