Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 27
«Пусть играют, как будто по нотам,
Вам любовь, доброта и успех»

Как часто мы вспоминаем об учителях! Наверное, каждый человек помнит первую учительницу. Память о ней есть маленькая благодарность за то большое, что сделал Учитель - открыл мир знаний. Но реже мы вспоминаем тех людей, кто подводит детей к этому миру знаний - Воспитатель. От воспитателя малыши получают основные навыки и представление о мире, учатся самообслуживанию, ориентированию в этом огромном мире.
В детском саду «Алтынсай», под умелым руководством Зинаиды Егоровны Телёсовой работает великолепный педагогический коллектив. Благодаря его фантазии, неординарного подхода к деятельности детский сад «Алтынсай» воплощает собой мир Детства от самого порога. В преддверии Дня Воспитателя выражаю им свою искреннюю благодарность. А особенно воспитателям старшей группы Сынару Николаевне Езендеевой и Людмиле Викторовне Головиной. Под их чутким присмотром ребята каждый день познают новое, совершают открыт ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1224 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

В последнее время участились отключения электроэнергии в районном центре. С чем это связано и как долго будет продолжаться, с этими вопросами редакция обратилась к мастеру Шебалинского участка У. У. Манинову. С его ответом вы можете ознакомиться ниже.
-В Шебалино идет плановая реконструкция линий Л-22 по замене старых опор. Они начались в мае и возобновились после некоторого перерыва в летнее время. Всего подлежали к замене 100 опор (кроме ведомственных). Работы по реконструкции линий в районном центре предполагается закончить к 10 октября, до этой даты отключения будут продолжаться. С 27 сентября замена опор запланирована на правой стороне села. Ремонт начнется от старой СЭС, далее по улицам Федорова, Налимова, Октябрьская, Набережная, Горная, район базара с охватом центра и до конца села. Отключения в рабочие дни будут сведены до минимума, в выходные дни – света не будет с утра до вечера.
Помимо реконструкции на участке идет подготовка к работе в зимних условиях.
... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1128 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Что может быть важнее и ответственнее работы воспитателя? Именно им мы доверяем самое дорогое, что есть в нашей жизни. Именно к ним тянут свои ручки наши детки, когда мы на работе. Именно они своим вниманием, участием и добротой заполняют наше отсутствие, становясь на время не только воспитателями, но и вторыми родителями. Одним словом, эти люди играют одну из главных ролей в жизни наших крох, и от того, насколько хорошо они выполняют свою работу, зависят и наше спокойствие, и детское благополучие.
27 сентября воспитатели и все дошкольные работники нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. Это хороший повод вспомнить о них, рассказать об их нелегком и очень ответственном труде, поздравить с праздником.
... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

27 сентября – это день открытия детского сада в России.
27 сентября – это день зарождения отечественной системы дошкольного образования.
27 сентября – это профессиональный праздник всех, кто работает с дошколятами.
В канун этой даты хочется сказать несколько теплых слов о своем коллективе.
В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Елочка» с. Шебалино трудятся замечательные люди, знающие и любящие свое дело.
Никогда не отдыхают,
Роль любую вам сыграют,
Знают все о воспитанье,
Новостях в образованье,
О методиках, программах,
Диагностиках и диаграммах…
Список можно продолжать!
Я хочу их всех назвать!

Это наши педагоги Ольга Юрьевна Павлова, Ольга Петровна Голубева, Нина Степановна Тордокова, Светлана Сергеевна Тодошева, Татьяна Николаевна Тымко, Наталья Николаевна Филимонова, Ирина Сергеевна Майманова, Ольга Сорковна Азанова, Галина Робертовна Бандура ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1141 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

По-настоящему праздничным стал для мыютинцев день 23 сентября. Несмотря на моросящий дождь со снегом, промозглую погоду, настроение у жителей села и его гостей было замечательным. Ведь в этот день Мыюта отмечала День села – 186-летие со дня его основания.
Организован праздник был всем миром. Благодаря поддержке постоянных помощников – администрации Шебалинского сельского поселения, Шебалинского Центра культуры, предпринимателей Н. И. Поповой, А. А. Башкирова, жителя села В. Т. Беленова, а также дружной совместной подготовке работников сельского клуба, администрации, библиотеки, детского сада «Зоренька», активистов села, был организован концерт с награждением лучших, а после - угощение для всех.
Немного истории:
Мыюта – одно из старейших сел не только нашего района, но и Республики Алтай. По архивным данным, датой его основания считается 1826 год. История Мыюты богата событиями: здесь образован 2-й стан Алтайской духовной миссии, в годы гражданской войны здесь проше ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2050 | Добавил: Людмила | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта