Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 11
В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту осквернения поклонного креста, установленного в честь строителей Чуйского тракта
Прокурор Республики Алтай поставил на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм), по факту осквернения поклонного креста в селе Топучая Шебалинского района.
Установлено, что, в ночь на 4 сентября 2012 года неизвестные лица свалили и частично повредили поклонный крест, установленный 26 мая 2012 года на месте часовни, которая будет возведена в память строителей Чуйского тракта (федеральной автомобильной дороги Р-256), соединяющего Российскую Федерацию с Монголией.
Сотрудники полиции проводят работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления, отрабатываются различные версии, в том числе о причастности к данному происшествию жителей других населенных пунктов.
Уголовное дело находится в производстве дознавателя межмуниципального отдела МВД РФ «Онгудайский».
... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 690 | Добавил: Людмила | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

В ночь с 3 на 4 сентября на территории села Топучей Дъектиекского сельского поселения сельского поселения неизвестные лица повалили и порубили топором Поклонный крест.
Данный Крест установлен был 26 мая 2012 г. на месте, запланированном под строительство православной часовни и Мемориала памяти строителей Чуйского тракта. Место для строительства часовни и Мемориала отведено отделом архитектуры Районной администрации, согласовано с главами Районной и сельской администраций. Сельский сход жителей с. Топучая за строительство часовни высказался единогласно.
Утром 4 сентября, выгоняя коров, жители с. Топучая обнаружили, что Поклонный крест на месте строительства будущей часовни, повален и изрублен. Об этом сообщено было настоятелю Успенского прихода с. Шебалино священнику Павлу Тайченачеву, который немедленно обратился в полицию.
Около 9.30 утра на место преступления прибыли сотрудники Отделения полиции № 3 Межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский». Вмест ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Людмила | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Познакомьтесь с бывшими студентами и нынешними учителями Ильинской школы. Сразу три молодых педагога в этом году переступили порог этого образовательного учреждения: учитель английского языка Карина Юрьевна Многогрешнова, учитель алтайского языка и литературы Арунай Олеговна Уванчикова и учитель биологии, химии Владимир Евгеньевич Котеков.
Владимир Котеков родился и вырос в Ильинке, здесь же закончил школу. Пять лет учился в Горно-Алтайском государственном университете. После его ожидала служба в армии. И вот, отслужив, Владимир вернулся в родную школу, теперь уже в звании учителя!
Карина Многогрешнова также закончила родной Г-АГУ. Она поступала учиться по целевому месту от района, теперь Карина Юрьевна будет работать в Ильинке, обучать детей иностранному языку А Арунай Олеговна приехала в Ильинку из села Кокоря Кош-Агачского район ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 789 | Добавил: Людмила | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

С 20 августа по 15 сентября проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»
Задача воспитания у детей культуры поведения на улице продиктована самой жизнью. Наши детские сады и школы расположены в непосредственной близости от дороги. Таким образом, наших маленьких пешеходов прямо за воротами детского сада либо школы подстерегают серьезные ситуации. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего становится поведение детей. Они еще не умеют в должной степени управлять своими поступками. У них еще не выработалась способность предвидеть опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке.
Избежать этого должны помочь взрослые – путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Изучение Правил дорожного движения способствует формированию у детей умение ориентироваться в пространстве и во времени, оценивать и предвидеть опасность.
Д. Парфёнова, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения.
Категория: Все новости | Просмотров: 709 | Добавил: Людмила | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта