Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Май » 08
27 апреля в Чемале состоялось открытое первенство Чемальского района по Греко-римской борьбе, посвященное Году спорта в Республике Алтай. Участие в соревнованиях приняли более 80 спортсменов из Горно-Алтайска, Маймы, Онгудайского, Шебалинского, Чемальского районов. Возраст спортсменов-борцов – 10-12 лет.
Честь Шебалинского района защищали воспитанники тренеров Айдара Александровича Малчинова из Шебалино и Сергея Тазрашевича Малчинова из Черги. Примечательно то, что в Черге зал для борьбы открылся совсем недавно, и это первое выступление спортсменов. На соревнования поехали шестеро чергинцев и три борца из райцентра. Порадовали участники соревнований своими результатами: шесть человек стали чемпионами и призерами.
Первое место в своей весовой категории занял Антон Осокин, второе место – Айдар Уланкин, третье – Владислав Табаков. Это воспитанники С. Т. Малчинова. А спортсмены из Шебалино под руководством А. А. Малчинова тоже не подкачали: Два первых места – у Вячеслава Саза ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 736 | Добавил: Людмила | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Погода подкачала — первомайский снег начал валить с раннего утра, то усиливаясь, то ослабевая, ложился на мокрую землю и тут же таял. Он помешал планам организаторов первомайской демонстрации — напуганные слякотью и холодом, они отменили праздничное шествие трудовых коллективов райцентра. А мероприятие по открытию Доски почета перенесли в Дом культуры.
Зрительный зал постепенно наполнялся людьми: сначала дети-непоседы с шарами и флажками в сопровождении своих наставников-педагогов заняли свои места. Они привнесли в полумрак помещения привычный гомон, суету и придали ему праздничный наряд. Затем последовали взрослые, так что в зале оказалось яблоку негде упасть.
В первых рядах те, ради кого собрались шебалинцы в этот день — лучшие работники, специалисты, мастера своего дела, профессионалы. Они представляли собой все сферы экономики, общественной жизни района. Традиция чествования человека труда, инициированная бывшим главой района А. Б. Соколовым несколько лет, назад широк ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 956 | Добавил: Людмила | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (1)

В пятницу на прошлой неделе завершились очередные курсы, организованные центром занятости для безработных. Кройка и шитье шапок заинтересовало женщин всех возрастов, стоящих на учете по безработице от Шаргайты до Актела. Это в основном те, кто в силу возрастных особенностей не питает особых иллюзий по поводу перспектив по трудоустройству. Скажем прямо — людей предпенсионного возраста неохотно сегодня берут на работу. Да и большого выбора работы в наших селах практически нет. Поэтому и воспользовались женщины возможностью научиться шить шапки. Занятие это весьма полезное и нужное, даже если оно не позволит получать стабильный доход. Теплые, удобные и красивые шапки для домочадцев, сшитые заботливыми руками мам, бабушек, смогут носить и взрослые, и дети. Причем не только дома, управляться по хозяйству, но и в люди выйти, в праздниках поучаствовать.
Обучение проводила преподаватель Горно-Алтайского политехнического колледжа Н. П. Казанцева. Это учебное заведение давно славится свои ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 742 | Добавил: Людмила | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта