Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Май » 28
15 мая в Шебалино прошел традиционный конкурс «Безопасное колесо». Было прохладно, но погода не помешала юным инспекторам дорожного движения в очередной раз собраться вместе и показать свои знания, умения и навыки. В этот раз в конкурсе приняли участие команды из Шебалинской, Чергинской, Камлакской, Шыргайтинской, Беш-Озекской, Актельской, Апшуяхтинской, Мало-Чергинской школ, а также участники из Улус-Черги. Ну и, конечно, приехала и самая опытная команда - Барагашской школы, которая уже 6 раз побеждала в этом конкурсе.
Команды построились. Слово для открытия соревнований предоставили начальнику управления образования А. Н. Биятовой, приветствовали команды заместитель главы администрации по социальным вопросам М. Н. Чичканов, инспектор ГИБДД Ю. А. Иркитову. Все пожелали ребятам удачи в предстоящем конкурсном дне.
А удача им требовалась как никогда. Ведь конкурсантов не мало, все готовились, волновались. Победить хотелось каждой команде. К тому же главные призы – велосипед ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 857 | Добавил: Людмила | Дата: 28.05.2013 | Комментарии (0)

Еще одна победа, на этот раз за пределами нашей республики – у наших певиц Елены Тахтаевой и Татьяны Архиповой. В благотворительном шоу «Две звезды», который прошел недавно в городе Рубцовске, Елена и Татьяна стали победителями в номинации «Имена».
В 2011 году талантливые исполнительницы приняли участие в шоу «Две звезды», которое состоялось в Майме и было организовано благотворительным фондом «Перспектива». Девушки стали обладателями Гран-при конкурса. После этого состоялось немало выступлений талантливого дуэта. А совсем недавно Татьяна и Елена дали сольный концерт в национальном театре Республики Алтай.
В Рубцовске Республику Алтай представили два дуэта - победители Майминского одноименного проекта. Конкурс непрофессиональных вокалистов в этом году приобрел статус международного. Майма и Рубцовск уже объединились - не территориально, а на сцене. 507 километров, и вот он - финал ставшего уже не межрегиональным, а международным шоу-проектом «2 звезды». Впервые в нем испо ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1187 | Добавил: Людмила | Дата: 28.05.2013 | Комментарии (0)

С путевкой на олимпиаду вслед за районными волейболистами вернулись и наши гандболисты. Отборочные соревнования по этому виду спорта проходили в Горно-Алтайске с 10 по 12 мая, и наши ребята были, как всегда, на высоте.
Защищали честь нашего района и боролись за участие в предстоящей летом Олимпиаде спортсмены из Черги – Алексей Свиридов, Вячеслав Володин, Александр Морозов, Александр Маргасов, Александр Попов, Виталий Шестаков, Сергей Шетеля, Сергей Нечитаев и Степан Чичканов.
В отличие от волейбола, где на Олимпиаду прошли сразу пять команд, в гандболе завоевать право участвовать в этом довольно значимом спортивном событии, было несколько сложнее. В финал, а, следовательно, и на Олимпиаду, попадали лишь три команды. Так что нашим ребятам пришлось сильно постараться, чтобы показать хорошие результаты и обыграть местами довольно сильных соперников.
Всего участие в отборочных соревнованиях приняли девять команд практически из всех районов республики. Не было в их чис ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 750 | Добавил: Людмила | Дата: 28.05.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта