Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Май » 05
«Кто выиграл, тому - в депутаты», - такое шутливое пожелание высказал глава района И. А. Кириллов, открывший турнир по шашкам, посвященный Дню депутата. Он проходил в большом зале районной администрации в конце прошлой недели. Выступивший следом депутат Республики Алтай С. Д. Коротенко отметил, что в депутаты всегда шли люди инициативные, с активной жизненной позицией, заинтересованные в общем успехе. Сергей Дмитриевич напомнил, что главное предназначение депутата — служение людям, своим избирателям. Он пожелал всем присутствующим в зале взаимопонимания и взаимовыручки.
Н. А. Никитенко пригласила всех к просмотру слайдов по истории российского парламентаризма — от первой Государственной думы до наших дней. Большое место в этом ролике уделено становлению народовластия в Горно-Алтайской автономной области, а затем в Республике Алтай. Депутаты первого созыва Верховного Совета Республики Алтай, известные политики делились воспоминаниями о совместной работе по созданию законодательно ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 661 | Добавил: Людмила | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двух 20-летних жителей Шебалинского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).
По версии следствия, в ночь с 10 на 11 апреля 2012 года подозреваемые, под предлогом погреется, заманили 16-летнюю потерпевшую в баню, расположенную во дворе ее жилого дома в селе Шебалино, где избили и изнасиловали.
Подозреваемые задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу про водятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Старший следователь Шебалинского межрайонного следственного отдела
Категория: Все новости | Просмотров: 701 | Добавил: Людмила | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

В четверг прошлой недели на берегу реки Шебелик, за зданием Управления социальной поддержки, кипела работа по высадке саженцев облепихи. Дружно и быстро высадили деревца сотрудники пожарной охраны Шебалинского района.
Как известно, облепиха – растение неприхотливое, и уже через короткое время после посадки дает полезные и вкусные ягоды. Берег Шебелика после углубления русла выглядит неприглядно, вот и решили пожарные сделать доброе дело. Съездили в Усть-Сему, на острове, где целые заросли облепихи, выкопали саженцы и привезли сюда. Всего было высажено около тысячи саженцев.
Когда-то зазеленеет берег, станут плодоносить деревья, и добрым словом вспомнят односельчане тех, кто обустроил этот зеленый оазис на берегу Шебелика.
В. Кудакин
На снимке: высадка саженцев облепихи на берегу Шебелика

... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 724 | Добавил: Людмила | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Ценную находку - орден Отечественной войны 2 степени, обнаружил в подполье своего дома шебалинский восьмиклассник Володя Барников. Понимая, что в его руках – раритет, он обратился в районный краеведческий музей и вручил сотрудникам орден. В свою очередь, директор музея С. И. Яжанкина и ее коллеги обратились в районный отдел военного комиссариата Республики Алтай с просьбой провести поисковую работу: кому принадлежал орден?
Через некоторое время выяснилось, что орден принадлежал фронтовику, бывшему жителю Шебалино Василию Степановичу Тозыякову. Орден вручили брату Геннадию Степановичу Тозыякову, проживающему в Турочаке, в память о брате и его подвигах.
Спасибо Володе за доброе дело. Его поступок – дань уважения ветеранам, которые заслужили свои награды непростой ценой.
Л. Польских

На снимке: Володя Барников

... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 722 | Добавил: Людмила | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

24 апреля состоялось очередное заседание районной комиссии по благоустройству. Рассматривался только один вопрос — благоустройство территорий, расположенных вдоль Чуйского тракта. По словам главы района И. А. Кириллова, согласно распоряжению председателя правительства А. В. Бердникова к 1 мая вся населенные пункты республики, прилегающие территории, места отдыха должны быть приведены в порядок. В районе определенная работа проведена, но обстановка далека от благополучной. Есть проблемы с бесхозными, заброшенными домами в Камлаке, участок дороги к бывшей свалке завален бытовыми отходами. В Чергинском сельском поселении ограждения некоторых усадеб, расположенных со стороны федеральной трассы покосились. Такая же картина наблюдается в Мыюте, Кумалыре. В Топучей со стороны федеральной трассы такой же неприглядный вид, навозные кучи. Не благоустроена территория кафе «Алина». Состояние общественного туалета перед Семинским перевалом оставляет желать лучшего, как и прилегающая к нему территор ... Читать дальше »
Категория: За культуру наших сел | Просмотров: 1374 | Добавил: Людмила | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта