Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Ноябрь » 12
Завершился предварительный отбор участниц регионального конкурса красоты "Жемчужина Сибири-2013". Организаторы, модельное агентство "Стиль", отобрали 20 лучших девушек, которые встретятся в финале 17 ноября на сцене Молодежного театра Алтая им. В. С. Золотухина. Среди самых красивых девушек – наша землячка Татьяна Свитлик.
В этом году число желающих попробовать свои силы в борьбе за главный приз - право на участие в "Красе России" - перевалило за сотню. Возросло и количество городов-участников: впервые присоединились города Пермь, Улан-Удэ, Иркутск, Петропавловск и др. Так что все финалистки выдержали достойную конкуренцию.
По приезду на Алтай, девушки будут учиться приготовлению итальянских блюд в школе кулинарии "Студия вкуса", а также посостязаются в творчестве. Кроме того, вне конкурсной программы жюри выберут победительницу в номинации "Мисс бикини".
Напомним, "Жемчужиной Сибири" могли стать девушки от 16 до 24 лет, ростом не ниже 170 см. Призовой фонд конкурс ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1098 | Добавил: Людмила | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

В полку фермеров, получивших миллионные гранты на развитие, прибыло. Пятнадцать представителей крестьянства района сумели защитить свои бизнес-проекты перед комиссией Минсельхоза республики. Почти половина из них – участники программы «Молодой фермер», вторая половина – представители семейных ферм. Надо отметить, несмотря на диспаритет цен, поддержка крестьянства со стороны государства весьма существенна. Полученные миллионы позволят укрепить материально-техническую базу хозяйств, приобрести скот.
Число миллионеров могло быть больше, но, как сказал заместитель начальника сельхозуправления райадминистрации С. К. Делдошпоев, не все претенденты подготовились к защите проектов должным образом – предоставили недоработанные бизнес-планы, не сумели ответить на достаточно простые вопросы, в том числе по срокам растела, окотной кампании и т. д. Тем не менее, по сравнению с предыдущим годом, число крестьянских хозяйств, получивших гранты, увеличилось в разы.
Успехов вам, фермеры!
Категория: Все новости | Просмотров: 816 | Добавил: Людмила | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

22 ноября в Шебалино состоится очередная сельскохозяйственная ярмарка. Она будет проходить на территории районного Дома культуры и начнется в 10 часов.
Ассортимент товаров ярмарки — мясо-молочная продукция, соления и варения. Продавцы, которые примут участие в ярмарке, в целях соблюдения санитарного законодательства и правил продажи, повышения качества обслуживания покупателей, должны иметь весоизмерительные приборы, бейджики, личную санитарную книжку, спецодежду, сопроводительные документы на реализуемый товар и ценники.
Категория: Все новости | Просмотров: 840 | Добавил: Людмила | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта