Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Ноябрь » 20
На прошлой неделе в в большом зале районной администрации состоялись публичные слушания по вопросам: «О муниципальных программах Муниципального образования «Шебалинский район» и «О бюджете МО «Шебалинский район» на 2014 год и плановый период 2014-2015 г.г. Они были назначены постановлением администрации МО «Шебалинский район» № 414 в соответствии с действующим законодательством.
В публичных слушаниях приняли участие заместители главы администрации района, председатели комиссий Совета депутатов, руководители. Всего присутствовало 30 человек.
Особенность этих публичных слушаний в том, что МО «Шебалинский район» впервые формирует программный бюджет. Государственные программы будут включать в себя федеральные целевые программы и подпрограммы, содержащие в том числе ведомственные целевые программы и отдельные мероприятия органов государственной власти. Большая часть расходов бюджета будет охвачена этими программами, что позволит ведомствам планировать свою деятельность, руково ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 632 | Добавил: Людмила | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

В Кысмойыне на стоянке Валентины и Олега Чичиновых к встрече с зимой готовы. Компенсируя летние дожди, погода в эту осень постояла. Она позволила фермерам закончить уборку кормов — их Чичиновы заготовили значительно больше, чем в прошлом году. Сено подвезено к стоянке, складировано. Сделан запас фуража и концентратов. Кошары и тепляки очищены от навоза, подремонтированы, а скот обработан. В этом большую помощь родителям оказывает сын Константин. Окончив с отличием зооветеринарный техникум, он сегодня продолжает образование в Горно-Алтайском госуниверситете. А в свободное время приезжает домой на стоянку — Чичиновы вот уже десяток с лишним лет как обосновались в Кысмойыне. Стоянка стала для них родным домом.
В хозяйстве, как у других фермеров, всего понемногу: есть овцы, лошади, крупно-рогатый скот. А домашняя птица: гуси, индюки, куры, цесарки — больше как развлечение, хобби Валентины. Но и польза от них тоже немалая, особенно сейчас, когда яйца куриные подскочили в цене. А мясо ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 639 | Добавил: Людмила | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

1 ноября 2013 года в г Москве состоялся первый конгресс политической партии «Родина». Депутаты Совета депутатов района (аймака) МО»Шебалинский район» от политической партии «Родина» В. И. Катаев, А. Е. Петрешов, У. У. Манинов, В. С. Казагашев были приглашены на это мероприятие в г Москву. По объективным причинам В.И.Катаев и А.Е. Петрешов не смогли принять данное приглашение. В результате столицу посетили депутаты В. С. Казагашев и У. У. Манинов.
Просмотров: 569 | Добавил: Людмила | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

На 15 ноября на территории района обстановка с наледью была удовлетворительной. Из-за теплой погоды лед на реках упал. Работы по профилактике наледи и паводков в районе проводились в основном в 2012 году. В текущем этими вопросами занимались только Чергинское, Шебалинское и Камлакское сельские поселения. В Шебалино проблемный участок – ниже моста возле военкомата, где образовался затор, который может привести к выходу наледевых вод.
В Камлаке работы проведены, но недостаточно. Маленький экскаватор не смог полностью расчистить проблемный участок.
В Черге по реке Сема у моста ведутся работы по углублению русла и отсыпке берега. Проблемный участок выше моста у поворота реки. Пока в сельском поселении нет необходимой техники и средств. Если вовремя не принять меры, зимой вода может пойти на улицу Заречная. По реке Черга обстановка удовлетворительная.
Угроза подтопления жилого дома существует в Камае по улице Центральной. Здесь необходимо отсыпать береговую линию. В сел ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 946 | Добавил: Людмила | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта