Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Ноябрь » 25
Вопрос о тестировании обучающихся на предмет раннего выявления употребления наркотических средств поднимается в нашей республике уже второй год. Озабоченность состоянием здоровья школьников в этом плане проявляется не только на уровне республики, но и в масштабах всего государства в целом. И хоть в сельской местности проблема наркомании среди школьников как таковая остро не стоит, профилактическая работа проходит повсеместно во всех районах республики.
Селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему проведения добровольного тестирования обучающихся образовательных учреждений на территории Республики Алтай состоялось 20 ноября. Участие в нем приняли заинтересованные лица со всех районов республики, в том числе представители Управлений образования, школ, полиции, врачи-наркологи. Вела совещание главный специалист по вопросам молодежной политики Министерства образования, науки и молодежной политики РА Татьяна Федоровна Федяева.
Со стороны нашего района на совещании п ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1310 | Добавил: Людмила | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Вторая сессия третьего созыва сельского Совета депутатов Улус-Чергинского сельского поселения состоялась 22 ноября. Из семи депутатов участие в работе сессии приняли шестеро. Так же присутствовали - и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Н. А. Никитенко, специалист Улус-Чергинской администрации Л. Г. Штанакова, библиотекарь Т. С. Кочетыгова.
В состав нового созыва сельского Совета депутатов вошли представители трех сел – Улус-Черги, Мухор-Черги и Могуты, что, по мнению главы поселения Н. Ф. Гуриной, позволит улучшить работу представительных органов власти на местах. Есть среди них и уже довольно опытные депутаты, работавшие во время второго созыва – это Нина Алексеевна Подосенова и Лариса Андреевна Бадикова, есть и новички - Ольга Николаевна Логунова, Надежда Александровна Аргокова, Надежда Николаевна Пьянкова, Анжела Адучиновна Таксанова, Наталья Геннадьевна Мундусова.
Началась сессия с обращения депутатов. Были подняты вопросы, ответы на которые в рабоч ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1499 | Добавил: Людмила | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета администрации. По первому вопросу повестки – итоги работы по благоустройству за 10 месяцев текущего года - специалист по экологии П. П. Мендешев предоставил следующую информацию:
-Одним из главных вопросов местного значения является организация благоустройства территории муниципального образования. Для проведения работ по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов распоряжением главы района №124-р от 13 марта 2013 года был объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий и разработаны мероприятия сельских поселений. Также администрацией района было издано распоряжение №181/1 «Об утверждении перечня мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды»
В данном направлении работает районная административная комиссия по благоустройству, заседание которой проводится ежемесячно, в том числе с выездом по населенным пунктам. За отчетный период проведено 27 заседаний комиссии, привле ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: Людмила | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

118 юных легкоатлетов из Горно-Алтайска, Маймы, Кызыл-Озека, Улагана, Ильинки, Черги и Барагаша приняли участие в Дне прыгуна на призы заслуженного работника физкультуры и спорта Василия Уланкина. Состязания проводила республиканская федерация легкой атлетики при поддержке министерства образования республики и отдела по спорту администрации Горно-Алтайска.
Лучшие результаты показали воспитанники Бориса Щербинина (Горно-Алтайск) и Бориса Чечегоева (Ильинка Шебалинского района). Наша спортсменка Дарья Калмыкова оказалась в числе девушек-лидеров в прыжках в длину и тройном прыжке.
Специальные призы «За абсолютный лучший результат» получили Александр Павлов из Горно-Алтайска (два первых места) и Дарья Калмыкова из Ильинки (три победы).
(Использована информация Комитета по физической культуре и спорту РА)
Категория: Все новости | Просмотров: 705 | Добавил: Людмила | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта