Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2014 » Январь » 15
О реформировании предварительного следствия российской прокуратуры достаточно много говорили и писали. Но, к сожалению, многие люди до конца так и не поняли смысла этих реформ. По существовавшей еще с советских времен системе в органы прокуратуры штатно входили органы предварительного следствия. Но при этом складывалась ситуация, когда прокурор осуществлял надзор за предварительным следствием и одновременно являлся руководителем этого ведомства, то есть надзирал сам за собой. Поэтому первым этапом создания самостоятельных, независимых органов следствия в России явилось образование 7 сентября 2007 года Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, который, хотя и входил в ее состав штатно, но уже имел самостоятельные полномочия и финансирование. Следующим этапом реформы явилось образование 15 января 2011 года Следственного комитета Российской Федерации, который был окончательно выведен из штата прокуратуры. То есть предварительное следствие прокуратуры стало процессуально ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1013 | Добавил: Людмила | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

В новогодние праздничные дни в Усть-Коксе и городе Горно-Алтайске прошли два республиканских турнира.
В Усть-Коксе 4 января командный турнир провел, можно сказать, корифей республиканских шахмат Александр Григорьевич Клепиков. В нем приняли участие шесть команд. Главный трофей соревнований завоевала команда Шебалинского района, выигравшая все матчи. На втором и третьем местах команды Усть-Коксы и Катанды соответственно.
В следующем турнире, который состоялся почти сразу после этого 6 января в городе Горно-Алтайске в традиционном единоборстве первое место завоевал А. Тодышев, набрав 13,5 очков из 18 возможных. На втором месте В. Уфимцев (Горно-Алтайск), он отстал от победителя на полочка. Третье и четвертое место у Ч. Шалтагачева и В. Кречетова из Горно-Алтайска. У них по 12 очков, но коэффициент турнира, определяемый по системе Бергера, третье место присудил Чингизу Шалтагачеву. Пятерку замкнул А. Семкин из Маймы и А. Суслин из Горно-Алтайска.
А. Тодышев
Категория: Все новости | Просмотров: 668 | Добавил: Людмила | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Отделение надзорной деятельности по Шебалинскому району сообщает, что за 2013 год на территории Шебалинского района зарегистрировано 17 пожаров. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 21 пожар. От воздействия опасных факторов пожара погиб 1 человек, травмированных 4 человека, за аналогичный период 2012 года 2 человека. Наиболее неблагополучное положение дел складывается в жилом секторе.
В полной мере можно отнести это в счет так называемого «человеческого фактора», ведь основными причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печного отопления и неосторожное обращение с огнем.
Причиной пожара чаще всего является нарушение правил при эксплуатации печного отопления, а именно перекаливание печи и нарушение норм противопожарной разделки (отступки) от горючих конструкций.
Будьте внимательны, не допускайте нарушения Правил пожарной безопасности!
К Сазонов, зам. главного государственного инспектора Шебали ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 593 | Добавил: Людмила | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

19 января в Шебалино пройдет пятый юбилейный республиканский благотворительный шоу-проект «Звезды зажигают» с участием победителей конкурса «Две звезды». Подобный концерт уже прошел на республиканской сцене, а теперь возможность увидеть лучшие номера конкурсной программы «Две звезды» есть и у жителей Шебалинского района. Этот концерт будет приурочен к открытию Года культуры в России. В Шебалино приедут гости с Рубцовска, Горно-Алтайска, Маймы, Чемала, выступят также шебалинские артисты Елена Тахтаева и Татьяна Архипова – победители проекта «Две звезды», Ирина Чаптынова, Анатолий Чесноков, Аткыр Мендешев, ансамбль «Аай Тейи».
Категория: Объявления | Просмотров: 1185 | Добавил: Людмила | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта