Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2014 » Январь » 21
В преддверии новогодних праздников депутатский корпус партии «Родина» в Шебалинском районном Совете разбирался с замысловатыми хитросплетениями по запутанной ситуации по приобретению жилья детям-сиротам в районе. По плану 2013 года администрацией района для детей-сирот, стоящих в очереди, необходимо было приобрести 18 домов. Депутаты- родинцы, побывав по адресам предложенных домов, удивились, что некоторые дома не соответствуют требованиям: ни по цене (цена составляет 720 тысяч рублей), ни по состоянию домов (ветхость).
По факту недобросовестного отношения к решению вопроса по приобретению жилья на вторичном рынке мы обратились к главе района И. А. Кириллову, его заместителю по социальным вопросам Н. А. Никитенко, депутату Ресупблики Алтай С. Д. Коротенко. Последовала реакция - Иван Алексеевич издал распоряжение о создании комисси по обследованию пригодности приобретаемых домов для сирот, которые попали под сомнение депутатов районного совета. После работы комиссии некоторые дог ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1303 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

По инициативе руководителя отделения политической партии «Родина» в Шебалинском районе В. И. Катаева, активистов и сторонников партии 31 декабря проведена акция «Новый год — детям». В ходе этой акции более 100 ребятишек из многодетных семей райцентра получили из рук самого Деда Мороза подарки.
Не были забыты в преддверии наступающего праздника ветераны труда и тыла, а самым приятным подаркам для них стали песни в исполнении Деда Мороза под аккомпанемент лауреата республиканских конкурсов гармониста С. Н. Весилкова.
В планах родинцев в будущем охватить все села района подобными акциями.
Депутаты районного Совета от политической партии «Родина»
Категория: Все новости | Просмотров: 637 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (1)

Дни педагогического мастерства проходят в райцентре с 21 по 23 января. В традиционных конкурсах «Учитель года», «Самый классный классный», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» принимают участие более двадцати педагогов из разных школ нашего района. Новшеством этого года станет конкурс «Учитель здоровья», ранее у нас не проводившийся.
Пожелаем нашим педагогам удачи, и пусть победит сильнейший!
Категория: Образование | Просмотров: 1187 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

В течение 2013 года построен и сдан в эксплуатацию 61 объект капитального строительства.
Привлечено инвестиций в сумме 151,4 миллион рублей, из них 95,2 миллионов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов, 56,2 миллиона рублей частных инвестиций.
В сферу жилищного строительства привлечено 56,4 миллиона рублей, на которые построено 49 домов или 61 квартира. Общая площадь введенного жилья по данным Росстата за январь-ноябрь 2013 года с учётом ввода жилья в декабре 2013 года составляет 2994,2 квадратных метров.
В рамках реализации 600 Указа Президента Российской Федерации министерством регионального развития Республики Алтай нашему району доведены целевые показатели по улучшению жилищных условий граждан путём ввода жилья в эксплуатацию на 2013-2016 годы-2000 квадратных метров, 2017-2018годы- 2500 квадратных метров.
Индивидуальными застройщиками построен 31 дом общей площадью 1625,7 квадратных метров на сумму 18 миллионов рублей. На один дом п ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 956 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Около восьмидесяти новогодних «голубых огоньков», утренников было проведено в преддверии Новогодних праздников в образовательных учреждениях нашего района. Массовые мероприятия проводились согласно воспитательному плану работы с учетом возрастных особенностей детей. Например, для старшеклассников были проведены пять тематических дискотек с охватом 131 человек в Барагаше, Беш-Озеке, Шыргайте, Ильинке и Апшуяхте.
Проведено 15 вечеров и праздников с охватом 413 детей. По рождественской тематике работали Улус-Чергинская, Шыргайтинская, Мыютинская, Апшуяхтинская школы. В Камлаке организовали просмотр кинофильмов, в Шыргайте – КВН «Сочи – 2014», а в Чергинской школе традиционно проводились занятия творческих объединений и спортивных секций.
С целью формирования культуры здорового образа жизни проведено 20 спортивных мероприятий с охватом более пятисот обучающихся. Особо можно отметить Шыргайтинскую школу, где спортивное направление ведется в тесном сотрудничестве с общественнос ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1454 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Этому направлению в Управлении образования и образовательных учреждениях нашего района уделяют особое внимание. Как сообщила специалист по воспитательной работе Управления Р. В. Сулина, в этом году наряду с уже существующими в их работе появилось и новое направление. Его главной темой будут ситуации жестокого обращения с детьми. Этот вопрос уже обсуждали на одном из круглых столов в конце прошлого года, где педагог-психолог Шебалинской школы Л. А. Анохина поделилась с присутствующими информацией о признаках, по которым можно определить детей, подвергающихся жестокому обращению. Сейчас идет мониторинг в районе и республике, принимаются планы работы в этом направлении. Как заметила Роза Васильевна, это позволит выявить проблемы детей, найти пути их решения, наладить работу с родителями. На сегодняшний день, как показывает практика, психологическая помощь – важная составляющая плодотворной работы в образовании и воспитании молодого поколения.
Категория: Образование | Просмотров: 1104 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Первая рабочая неделя нового года для музыкальной школы села Черги стала временем приятных перемен и долгожданных подарков. Несколько лет назад старое здание оделось современным сайдингом, а на смену шиферу пришло красивое и долговечное профильное покрытие. Внешний вид портили старые окна, очень жалко смотрящиеся на фоне современных материалов. Если взять во внимание, что наряду с этим они были еще и не слишком надежные в плане сохранения тепла и проветривания помещений, проблемный вопрос с их заменой стоял уже давно.
О том, что средства на его решение были выделены, стало известно в конце прошлого года. Порядка двухсот тысяч рублей поступило из бюджета районной администрации на эти цели, за что сельская администрация, работники музыкальной школы, ее ученики и, конечно же, родители от всей души благодарят главу района – И. А. Кириллова.
Кроме кабинетов, занятых под музыкальную школу, новые окна будут установлены и в сельской библиотеке, расположенной в этом же здании. Так ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 667 | Добавил: Людмила | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта