Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2014 » Январь » 06
Не так давно в нашей газете мы писали о доме для учителей, который построили в Топучей. В преддверии Нового года состоялось торжественное открытие этого дома.
Почему именно первый подобный дом решено построить в Топучей? Дело в том, что из-за отсутствия жилья в селе не задерживались молодые педагоги. Съемное найти тоже непросто. В прошлом году дети остались без учителя в середине учебного года. А в феврале приехал молодой специалист Санаа Сергеевич Павлов.
Первое время ему пришлось скитаться «по углам». А сейчас он вселился в новый построенный дом. В этом же доме живет Алтынай Павловна Тонкурова.
Молодые специалисты решили показать, какой дом они получили за довольно сжатые сроки. На его открытие приехали: глава района И. А. Кириллов, председатель Совета депутатов Э. Б. Сарбашев, заместитель главы районной администрации Н. А. Никитенко, депутаты райсовета, руководитель ООО «Алтай - теплосервис» А. А. Карасев. Дабы соблюсти традиции, перерезали красную ленту. Это по ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1287 | Добавил: Людмила | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)

На этом снимке лучшая спортсменка Шебалинского района 2013 года Дарья Калмыкова со своим тренером Боирсом Дмитриевичем, тоже лучшим среди преподавателей. На счету у Дарьи пятнадцать первых мест, в том числе 4 победы на районных соревнованиях, 11 — республиканских. А еще в ее спортивную копилку в этом году добавились три вторых, три третьих мест на соревнованиях разных уровней.
Тренер-преподаватель Ильинской школы Борис Дмитриевич Чечегоев также не случайно признан лучшим тренером. Он не знает устали в своей работе. В любое время готовит своих воспитанников и участвует во всех соревнованиях, защищая честь не только Ильинской школы, но и Шебалинского района, Республики Алтай.

Категория: Все новости | Просмотров: 625 | Добавил: Людмила | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)

Волейбол для ветеранов
15 декабря прошедшего года в Улус-Черге прошли соревнования по волейболу среди ветеранов. Участвовали женщины от 40 лет, мужчины от 50. Встреча была посвящена Году спорта в Республике Алтай.
В соревнованиях ветеранов приняли участие женская команда Черги, школьницы Улус-Черги, мужские команды Улус-Черги, Черги, Барагаша и сборная Песчаного куста.
Во встерче женских команд школьницы Улус-Черги легко обыграли женскую команду Черги со счетом 2:0.
Среди ветеранов мужских команд шла очень упорная борьба между командами Черги, Барагаша и сборной Песчаного куста.
В итоге, обыграв команды Барагаша 2:0, Черги 2:0, Улус-Черги 2:0, победителем стала команда Песчаного куста. Команду победителя составляли представители трех сел: Беш-Озека, Шыргайты, Ильинки – Кумдус Боделуков, Николай Каланаков, Григорий Тыдыков, Мерген Мундусов, Борис Чечегоев. Второе место заняла команда Черги, а на третьем – Улус-Черга.
Призы от Деда Моро ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 870 | Добавил: Людмила | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2014 году, сообщает сайт правительства.
"В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях рационального использования работниками выходных и  нерабочих праздничных дней в 2014 году постановлением предусматриваются выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с  нерабочими праздничными днями, перенести на 2 мая и 13 июня соответственно. Учитывая, что 23 февраля совпадает с выходным днём (воскресенье), который переносится на 24 февраля, предлагается в  соответствии с частью 5 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации перенести данный выходной день на 3 ноября", - сказано в постановлении, одобренном главой кабмина.
Напомним, что несколько дней назад комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила график праздничных дней на 2014 год. Россияне будут отдыхать на Новогодние каникулы с 1 по 8 января включительно. На Ден ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 666 | Добавил: Людмила | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)

С 13 по 19 декабря прошел открытый кубок города Горно-Алтайска по шахматам. В финале встретились А. Суслин из Горно-Алтайска и А. Тодышев из Шебалино, которые в своих сетках, в матчах из двух классических партий последовательно победили сильнейших игроков республики. Матч из четырех партий чьего либо превосходства не выявил, счет 2: 2. По регламенту был разыгран буллит из двух партий с контролем времени – три минуты, плюс две секунды на ход. И здесь счет был 1:1. В блиц-партии до первой победы нервы крепче оказались у опытнейшего А. Суслина, серебряная медаль у А. Тодышева.
Радует, что шебалинским шахматистам в последнее время удается основательно пошатать устои шахматной державы Горно-Алтайска. Это становится возможным благодаря серьезной поддержке администрации МО «Шебалинский район (И. А. Кириллов), МО «Шебалинское сельское поселение» (А. Я. Батурин). Всегда поддерживают предприниматели: А. Н. Диков, В. В. Казанцев, А. Б. Исаков, Н. В. Тасова, А. И. Бобров, Т. В. Затеева, А. ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 627 | Добавил: Людмила | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта