Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2014 » Январь » 24
Проблема подтопления жилых домов паводковыми или наледевыми водами актуальна для многих сел района. В период интенсивных морозов вышедшие из берегов реки становятся серьезной угрозой для прибрежных домовладений. А любую угрозу, как известно, всегда лучше предотвратить, чем потом с ней бороться.
Руководствуясь этим принципом, ежегодную работу по предотвращению наледи и паводков проводят в Чергинском сельском поселении. Как заметила глава поселения Л. В. Андреева, защита населения от вредных воздействий окружающей среды – одна из первоочередных задач сельской администрации, и работа в этом направлении ведется целенаправленно и планомерно уже на протяжении нескольких лет.
Еще декабрь 2009 года, когда угроза подтопления наледевыми водами коснулась сразу ряда домов по улицам Заречной, Горького, Октябрьской, Чапаева, показал, что требуются действенные меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
В 2010 году углубили русло и отсыпали берег реки Черга в районе дома ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 941 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

15 января прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором рассматривались материалы по нарушениям несовершеннолетними комендантского часа в период новогодних праздников. Рассмотрено 13 дел. Выявлены факты нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в новогоднюю ночь – с 31 декабря на 1 января, и с 13 на 14 января. Все родители привлечены к ответственности за непринятие мер по недопущению нахождения детей в общественном месте, им выписаны штрафы.
Напомним, что в соответствии с Законом РА № 51 от 13.01.2005 «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Алтай», не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах и других местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции. Также не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет), в ночное время с 22 часов до 6 часов местного времени. А в период ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1256 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

8 января в Шебалино прошли районные соревнования по настольному теннису. Участниками турнира стали спортсмены из Шебалино и Черги. Конечно, хотелось бы, чтобы людей на такие соревнования приезжало больше, не оставались в стороне и другие села. Ведь теннис – не только увлекательная игра, а еще и полезная для здоровья человека.
Победителями среди мужчин стали: на первом месте – Сергей Табышкин, на втором – Александр Легостаев, на третьем – Юрий Сафронов. Лучшей теннисисткой среди женщин была признана Валентина Вольхина, второй стала Татьяна Кумашева, третьей – Мария Семенова.
Приняли участие в соревнованиях юноши и девушки. Первое место среди юношей занял Арарат Марабян, на втором – Семен Папин. У девушек лучшей стала Эльнара Мурадова, на втором – Татьяна Иркитова, и третье место поделили Сурлай Тобошева и Ангелина Катаева.
Среди самых младших – мальчиков младшей группы первое место – у Ильи Попова, второе занял Илья Мешин, третье – Сергей Башпаков.
Т. Кумашев ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 871 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция региона информирует, что 24 января в период с 16.00 до 20.00 на территории республики пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", в ходе которого будет осуществляться массовая проверка водителей на состояние опьянения.
Вступивший в силу закон еще раз подчеркнул, что употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается, но при этом установил, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен определяться с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 мг абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.
При этом предусмотрено совмещение одновременно таких наказаний, как административный штраф и лишение права управления транспортными средствами.
С 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и администрат ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 1322 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Со словами огромной благодарности за добросовестную работу, доброту, внимательное отношение к людям работников Управления социальной поддержки населения Шебалинского района в редакцию обратилась Наталья Юрьевна Шарыпова. Ей часто приходится обращаться в социальную службу – у нее дочь - инвалид с детства. Всегда встретят с улыбкой, дадут нужный совет, разъяснение, окажут квалифицированную помощь, - так отзывается Наталья Юрьевна о сотрудниках управления. Сейчас, когда 15-летней Насте Шарыповой пришла пора задуматься о получении профессионального образования, необходимую помощь в подборе учебного заведения оказывает специалист Светлана Константиновна Легалова. Прекрасные впечатления остались у девочки после посещения кабинета психолога Екатерины Олеговны Аргоковой. А когда нужно обратиться за льготами, все услуги оказывают специалисты льготного отдела. Татьяна Геннадьевна Чеконова всегда напомнит о сроках подачи документов, поможет в их заполнении.
Незабываемые впечатления оставил ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1256 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Начало года — время подведения итогов. Результаты работы анализируют и отделы администрации района. По данным отдела сельского хозяйства, все основные показатели, намеченные на 2013 год, выполнены. Сохранение поголовья скота, увеличение производства животноводческой продукции — одно из главных критериев, по которым оценивается эффективность работы администрации муниципального района. В этом отношении наш район занимает одно из лидирующих мест в республике.
Увеличение собственных доходов, собираемость налогов и сборов также находятся в центре внимания. План собственных доходов, по предварительным данным, за 2013 год выполнен на 105 процентов. Ориентировочная цифра — 110 процентов пока не достигнута, тем не менее, еще по одному показателю оценки эффективности район идет с плюсом. По информации специалиста финансового отдела А. А. Филатовой, увеличение поступлений отмечено по налогу на доходы физических лиц, единый сельскохозяйственный налог и некоторым другим.
Согласно 600- ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 618 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта