Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Благотворительный марафон «Город Добрых Сердец»
Благотворительный марафон «Город Добрых Сердец»
13:54
В течение сентября 2012 г. Горно-Алтайске при поддержке администрации нашего города проходит благотворительный марафон «Город Добрых Сердец». Цель марафона — сбор средств на лечение Виталия Попова, 9-летнего ученика гимназии № 3. Виталик тяжело болен, и нуждается в срочной госпитализации в клинику Харли Стрит, г. Лондон (научно-медицинский центр, лидер по лечению рака в Европе). Предварительный счет на лечение составляет 170 000 фунтов стерлинга (около 8 500 000 рублей, в зависимости от текущего курса валюты). В настоящее время силами волонтеров и сотрудников ООБФ «Российский Детский Фонд» собрано около 1 600 000 рублей. Это деньги, которые добрые люди из нашего города, районов Республики Алтай и всего мира передают семье Поповых для спасения жизни ребенка.
Благотворительный сбор начался в мае этого года, и практически в самом его начале сотрудниками полиции была проведена проверка фактов, во избежание мошенничества. В результате проверки, никаких претензий к семье Поповых и организаторам сбора со стороны правоохранительных органов предъявлено не было.
Для сбора средств Ириной Поповой (мамой Виталия Попова) предоставлен ряд реквизитов (банковские, телефонные номера, электронные счета и т.п.). Это сделано для того, чтобы все желающие могли выбрать для себя наиболее удобный способ перевода средств. В настоящее время все собранные деньги переводятся на специальный расчетный счет Ирины Поповой в ОАО «Сбербанк России», т. к. это необходимо для перевода российских рублей в фунты стерлинга. Собранная сумма позволяет начать первый этап лечения в той клинике, на которую семья возлагает все свои надежды. Но этих денег хватит на оплату месячного пребывания Виталика в клинике, а лечение необходимо продолжать в течение года.
Организаторами сбора проведена огромная работа по передаче запросов в российские и даже зарубежные благотворительные фонды. К сожалению, пока семья Поповых не получила официальных финансовых гарантий, что необходимое для спасения жизни ребенка лечение будет оплачено. Но терять драгоценное время нельзя: болезнь коварна и непредсказуема! Поэтому, несмотря на нехватку денег, мама Виталика приняла решение о срочной госпитализации ребенка в клинику Харли Стрит. Будем надеяться, что состояние Виталика позволит благополучно выдержать перелет, и оказаться в руках лучших мировых специалистов, которые давно ознакомлены с его историей болезни и дают семье надежду!
Чтобы во время лечения избежать задолженности перед клиникой, волонтеры активно продолжают благотворительный сбор в городах России и по всему миру. Ирина Попова — мама двоих детей (младший сынок Антошка в этом году пошел в первый класс, к сожалению, рядом с ним не было мамочки в этот волнующий для него день). Работает Ирина в гимназии № 3 г. Горно-Алтайска, и зарплата у нее маленькая. Семья не может рассчитывать ни на что, кроме помощи добрых людей! Все деньги, которые они передают для Виталика, мама бережно хранит — ведь от них сейчас зависит жизнь ее любимого сыночка! С июня Виталик с мамой находятся в г. Санкт-Петербурге (там он проходил лечение в клинике им. Р. Горбачевой). Вот только некоторые примеры, насколько ответственно относится семья к благотворительным средствам: когда в конце лета в Петербурге стало холодно, Ирина и Виталик не могли даже выйти на улицу — не было теплых вещей. Чтобы не тратить ни копейки, Ирина была вынуждена вновь обратиться за помощью к людям, и сердобольные питерцы просто несли им одежду. В ходе лечения Виталик неожиданно оказался в реанимации (случилась непредвиденная реакция организма на один из препаратов химиотерапии). Врачи предоставили список очень дорогих лекарств, которые были необходимы для экстренного спасения ребенка! Даже тогда мама не решилась прикоснуться к заветному счету — волонтеры г. Москвы и Санкт-Петербурга провели срочный сбор средств на жизненно необходимые лекарства и за 2 дня собрали 60 000 рублей.
В связи со сложившейся ситуацией, благотворительный сбор не только продолжается, но и проходит все более активно! В рамках сентябрьского благотворительного марафона «Город Добрых сердец» только в г. Горно-Алтайске уже прошли две большие акции. 1 сентября, в праздничный для всех ребят день, на линейках в школах города волонтеры выступили с обращением за помощью к родителям учеников. За один день было собрано 82 751 рубль 16 копеек. 8 сентября в День города на пл. им. Ленина прошла благотворительная выставка творческих работ «Золотое сердце». Собрано 42 798 рублей 15 копеек. Эту акцию поддержали жители села Чемал (7 сентября, в рамках празднования Дня села). По каждой проведенной акции организаторами предоставлены финансовые отчеты, все деньги переведены на расчетный счет Ирины Поповой в ОАО «Сбербанк России». Организаторы сбора дополнительно поясняют, что в случае, если по непредвиденным причинам необходимость в оплате лечения Виталия Попова потеряет актуальность, по правилам ведения благотворительных сборов, все собранные средства будут перечислены на лечение другого ребенка.
Так радостно, что у нас в городе и в республике столько отзывчивых и светлых людей! Ведь каждая копейка, переданная для Виталика - это и кусочек тепла, который так необходим семье вдали от дома!
В течение сентября многие смогут принять участие в марафоне: состоится благотворительная распродажа «Копилка на благо» в ДК г. Горно-Алтайска (дата уточняется). Все желающие смогут по ощутимо сниженным ценам приобрести товары (одежду, обувь и т. д.), которые отзывчивые предприниматели нашего города безвозмездно предоставляют для акции! Все собранные деньги будут перечислены на лечение Виталика Попова. В школах также пройдут тематические благотворительные акции. Ребята смогут поддержать своего товарища, проявив творческие таланты!
Искреннюю сердечную благодарность организаторы марафона выражают руководителям и сотрудникам администрации г. Горно-Алтайска и Управления образования за оперативную и компетентную поддержку! Как приятно, что наши руководители - люди с чутким сердцем, готовые прийти на помощь ребенку в его героической борьбе за жизнь!
Все, кто хочет протянуть руку помощи нашему маленькому земляку, - приглашаем вас принять участие в благотворительном марафоне «Город Добрых Сердец»!
Алтайское республиканское отделение ООБФ «Российский Детский Фонд»
Волонтерское движение жителей Республики Алтай
Категория: Объявления | Просмотров: 869 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта