Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 17 » Где любовь, там быть добру
Где любовь, там быть добру
12:38
Будущее России – в наших детях. И что мы нашим детям сегодня передадим, что заложим в них, такой Россия и будет завтра.
Для каждого человека очень важны впечатления детства. Поэтому нужно торопиться наполнить сердце и ум ребёнка светом и добром с самых ранних лет. В детстве - сила доверия, простота, мягкость, способность к умилению, к состраданию, сила воображения, отсутствие жестокости и окаменелости. Это именно та почва, в которой посеянное даёт урожай, увеличенный во 100 крат. Через много лет, когда душа может очерстветь, окаменеть, воспринятое в детстве поможет снова очистить, спасти человека. Природа ребёнка чиста в своей основе, мягка и восприимчива к добру, и поэтому всё, что доброе закладывается в ребёнка, при определённых условиях может развиваться легко и быстро. Очень хочется, чтобы тихая и чистая радость счастливого детства овевала наших детей с самого раннего возраста, чтобы любовь, ласка, и нежность постоянно согревали их сердца. Вполне можно согласиться с древним мудрецом Демокритом, когда он говорил: «Если бы сердце малюток имело, подобно городу Фивам, сто ворот, то пусть входит радость во все эти ворота, дабы они из сада юности как можно более вынесли добра на поле будущей деятельности».
«От избытка сердца говорят уста» - указывает Господь. Поэтому слово человека есть показатель состояния его сердца. Духовное состояние наших детей мы можем определить, прислушиваясь к их словам и разбираясь в тех побуждениях сердца, которые вызывали эти слова. Работая над фруктовым садом, садовник обрезает у молодых дичков бесплодные ветки и прививает к ним плодоносные. Так же должны работать взрослые с детьми - обрезать и искоренять недолжные слова и порывы и прививать стремления к добрым делам и желаниям говорить добрые слова. С самого раннего возраста детей следует приучать к постоянному употреблению трёх слов: «прости», «спасибо», «пожалуйста».
Вот обо всем этом на второй Пасхальной неделе, неделе добра показали театрализованную постановку «Где любовь, там быть добру» участники театральной студии «Радуга». Ведущая и руководитель детской театральной студии Татьяна Олеговна Бочарова приветствовала зрителей, которых, к слову, был полный зал. О том, чтобы как можно больше ребят увидели театральную постановку, Татьяна Олеговна позаботилась заранее: сходила на педсовет, пригласила учителей и обучающихся. Времени на подготовку было совсем мало – всего две недели, но ребята – юные актеры приложили много старания и труда, чтобы театрализованная постановка получилась интересной, зрелищной и понравилась зрителям. Действительно, благодаря таланту и стараниям ребят получился настоящий праздник – светлый, добрый, запоминающийся. Перед залом появились сказочные герои – Красная Шапочка, Арлекины Ох и Ах, Фея, Буратино и другие. Старшие девочки помогли раскрыть для зрителей такие понятия, как Любовь и Дружба. Украсили зрелище девочки из танцевальной группы «Весна» под руководством Елены Владимировны Лядиной. Участники театральной студии «Радуга» подготовились, приложили много старания, усилий, чтобы выйти на сцену и показать такой красивый светлый, большой праздник. Костюмы для выступления подготовили сами, тоже с помощью Елены Владимировны.
Татьяна Олеговна Бочарова рассказывает: «Коллектив наш совсем молодой, родился в апреле. Участвуют в нем дети школьного возраста. Недавно я вышла на работу в качестве режиссера Центра культуры, и эта постановка является нашей первой работой. Хочется, чтобы наши зрители-дети, видели как можно больше светлого и доброго. И сами пытались сделать это добро. Мы и впредь будем делать такие постановки, которые будут ориентированы на дружбу, доброе отношение друг к другу.
А еще в планах моей дальнейшей работы в театральной студии - выявление творческих, талантливых детей, которые сами бы хотели пойти в актерскую жизнь. И сегодняшняя театрализованная постановка показала, что есть такие талантливые дети. А в ближайшее время мы с ребятами начинаем готовиться к следующему выступлению – на празднике, посвященном Дню защиты детей».
Что ж, с нетерпением будем ждать новых выступлений театральной студии «Радуга». Надеемся, старания ребят и их руководителя – Татьяны Олеговны Бочаровой, заронят зерно добра в благодатные детские души и принесут свои плоды.
Л. Тимохина
На снимках: театрализованное представление «Где любовь, там быть добру»








Категория: Все новости | Просмотров: 859 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта