Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Господдержка КФХ
Господдержка КФХ
08:58
В соответствии с поручением председателя правительства Российской Федерации В. В. Путина от 12 марта 2011 года за номером 1436 Минсельхоза России совместно с субъектом Российской Федерации было поручено оказать государственную поддержку крестьянским фермерским хозяйствам при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения путем возмещения затрат на проведение кадастровых работ. С учетом особой значимости с 2012 года государственная поддержка фермеров при оформлении в собственность используемых ими земельных участков в качестве отдельного мероприятия включена государственная программа развития сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2020 года. Такая же работа проводится правительством Республики Алтай, министерством сельского хозяйства Республики Алтай. Информационно-разъяснительную работу в муниципальных образованиях в данном вопросе для крестьянских фермерских хозяйств считают недостаточно эффективной. Поэтому мы даем данную информацию в газету «Сельская новь», чтобы крестьянские фермерские хозяйства знали о государственной поддержке при оформлении в собственность используемых земель сельскохозяйственного назначения путем возмещения затрат на проведение кадастровых работ.
Как уже отметили, программа рассчитана до 2020 года, финансово она пока не подкреплена, не расписано, сколько средств будет выделено на каждый год. Но, думаю, что это будет сделано в ближайшее время.
На сегодняшний день у нас 240 крестьянских фермерских хозяйств, в том числе в восьми сельских поселениях: Беш-Озекское, Барагашское, Шыргайтинское, Дьектиекское, Мало-Чергинское, Шебалинское, Каспинское, Верх-Апшуяхтинское, где были хозяйства, которые распались, а люди имеют свои земельные доли. Они должны все эти земельные доли оформить в аренду, но в некоторых хозяйствах земля находится в пожизненно наследуемом владении. Кроме этого, в остальных пяти сельских поселениях КФХ арендуют земли только сроком на 11 месяцев: Камлакское, Улус-Чергинское, Ильинское, Актельское и Чергинское сельские поселения. Здесь земля относится к Федеральной собственности.
Управление сельского хозяйства совместно с отделом имущества просит глав КФХ до 10 сентября 2012 года представить копии свидетельств, для того, чтобы знать, сколько крестьянских хозяйств оформили свои земельные доли в собственность, получили государственные свидетельства и прошли госрегистрацию.
Администрация муниципального образования «Шебалинский район» с учетом особой значимости с 2012 года государственной поддержки фермеров при оформлении в собственность используемых ими земельных участков, доводит информацию о государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения путем возмещения затрат на проведение кадастровых работ. (Главам КФХ необходимо предоставить до 10 сентября 2012 года копии свидетельства о регистрации в собственность на земельные участки, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по адресу: с. Шебалино, ул. Советская, 19, отдел имущества).
Информацию предоставил начальник управления сельского хозяйства С. К. Делдошпоев
Категория: Все новости | Просмотров: 1305 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта