Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 10 » Праздник на воде – Сема 2012
Праздник на воде – Сема 2012
11:56
Первомайские праздники уже по традиции собрали на берегу реки Сема любителей водного туризма со всей Сибири. С 29 апреля по 3 мая в районе оздоровительного лагеря «Орлёнок» у порога «Треугольник» (500-501 километр Чуйского тракта) прошел ежегодный Фестиваль Праздник на воде – Сема 2012, совместивший в себе сразу несколько спортивных мероприятий. В эти дни здесь состоялся 43-й Юбилейный традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири - открытый Чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму (дистанции водные), чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу «Сема – 2012» и первенство Республики Алтай по рафтингу 2012 года (возраст участников до 23 лет). Уже не в первый раз территория нашего района стала ареной проведения водных соревнований. Сюда съехались спортсмены из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирска, Красноярского края, Омска, Кемерова.
Открытый чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму проводился по двум возрастным группам: юноши и девушки не старше 1996 года рождения; основная. Соревнования состоялись в следующих видах: каяк (слалом); байдарка (слалом); катамаран-2 (слалом); личная гонка. Чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу "Сема-2012" и Первенство Республики Алтай по рафтингу включало следующие дистанции: "Многоборье", "Квалификация", "Параллельный спринт", "Слалом", "Длинная гонка". В связи с низким уровнем воды в реке Сема, часть соревнований было перенесено на более полноводную и бурную Катунь. Так что недостатка в зрелищности соревнования этого года не испытывали. И спортсмены, и зрители смогли в полной мере насладиться любимыми видами спорта, получить заряд бодрости и адреналина.
Парад открытия Юбилейного слета состоялся в десять часов утра первого мая. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель министра по туризму республики Алтай Мерген Николаевич Екеев. Не упустил возможности поздравить туристов-водников и представитель нашего района – заместитель главы района Василий Александрович Полянский. Здесь же вручили грамоты и медали за ранее прошедшие соревнования. Награды нашли своих победителей, в числе которых были и представительницы слабого пола. Следует заметить, что девушек-участниц на прошедших соревнованиях было достаточно много, что в очередной раз доказало – водные виды спорта привлекают не только мужчин.
Кстати, несмотря на плохую погоду и временами возобновляющийся дождь, не было недостатка и в зрителях. Любители природы и водных видов спорта так же слетелись со всего федерального округа, чтобы посмотреть на водный праздник, поболеть за любимые команды, поддержать своих участников, да и просто отдохнуть на лоне природы.
Итоги соревнований подвели второго мая. Победители получили заслуженные награды. 43-й традиционный слет туристов-водников подошел к концу. До встречи в следующем году!
А. Примакова
На снимках: праздник на Семе - 2012
Категория: Все новости | Просмотров: 918 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта