Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 28 » Предотвратите пожар!
Предотвратите пожар!
12:35
Отделение надзорной деятельности по Шебалинскому району напоминает жителям и гостям Шебалинского района о том, что разведение костров, сжигание отходов и тары разрешается в пределах, установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м от зданий и сооружений. Сжигание прошлогодней травы и листвы в специально отведенных для этого местах должно производиться обязательно под контролем. По возможности мусор должен вывозиться в специально отведенные для этого места.
Рекомендуется у каждого жилого дома устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь первичные средства пожаротушения. В летний период в условиях устойчивой сухой и жаркой погоды или при получении информации о штормовом предупреждении по решению органов исполнительной власти местного самоуправления разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках могут временно приостанавливаться.
Проблема пожаров не должна быть заботой пожарных. Только грамотность населения в области пожарной безопасности и безусловное выполнение каждым гражданином требований пожарной безопасности позволит уберечь ваш дом, квартиру и рабочие места от огня. Большая роль отводится родителям, учебным заведениям в профилактике пожаров от детской шалости. Привить детям правила и умение оценивать ситуацию и адекватно действовать в случае пожара, а также необходимость соблюдения ими правил пожарной безопасности при посещении окрестных гор и лесов. Ведь зачастую причиной возгорания в лесах является детская шалость или простое детское любопытство.
Чтобы оградить свой дом, надворные постройки, дачу от пожара, будьте внимательны при обращении с огнем, не проявляйте беспечности. Вовремя принятые меры противопожарной безопасности – залог вашей безопасности.
К. Сазонов, дознаватель ОНД по Шебалинскому району, лейтенант внутренней службы
Категория: Все новости | Просмотров: 1346 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта