Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Март » 29 » Путешествие в Казань
Путешествие в Казань
09:42
С 26 по 28 сентября в городе Казань проходил Всероссийский съезд школьных лесничеств и V Съезд лесоводов. На этом съезде я, Яна Сысоева, вместе с Арамом Долчиным из Усть-Кана представляла Республику Алтай в сопровождении Л.Ф Капустиной. Вся поездка заняла неделю.
24 сентября мы приехали в г. Новосибирск. Погуляли по ночному городу, посетили несколько магазинов. Утром 25 сентября сели на поезд и, проехав 36 часов через Омск, Тюмень, Екатеринбург, прибыли в г.Казань.
Здесь нас встретили и поселили в отеле «Ривьера», который считается самым высоким зданием в Казани (22 этажа). Нас расселили по номерам.
На съезде присутствовало около трехсот двадцати учащихся из пятидесяти пяти субъектов Российской Федерации. 27 сентября состоялось торжественное открытие съезда, которое проходило в отеле «Корстон». Здесь нашему вниманию предлагались выставки по прикладному искусству. Можно было сфотографироваться с героями мультфильмов.
Церемония открытия началась с общего приветствия, после чего нас поздравил Премьер-министр Республики Татарстан И. Халиков, президент "Российского общества лесоводов» А. И. Писаренко и др. Затем началась концертно-развлекательная программа. Художественные ансамбли показывали свои номера, пели песни, исполнили гимн лесоводов.
После завершения концерта мы отправились в Спортивный Центр «Олимпийский» на закладку парка к Универсиаде 2013 года.
После обеда нам провели экскурсию по Казани. Мы посетили храм, где хранится Казанская икона Божьей Матери, которая в 2005 году на 1000-летие города вернулась в Казань. Также нам показали музей-заповедник «Казанский Кремль» - это точная копия Кремля в Москве. Рядом протекает великая русская река—Волга.
Так как большинство населения исповедуют исламскую религию, то в Казани имеется несколько мечетей. Одна из них находится на территории Кремля и называется Кул-Шариф. Тут же находится башня Сююимбике. Говорят, если прикоснуться к ней двумя ладонями и загадать желание, то оно сбудется. У меня сбылось.
На следующий день после завтрака мы поехали в Сабинское лесничество, где нас тоже очень радушно приняли. Показали лесной селекционно-семеноводческитй центр, состоящий из теплиц, в которых выращивают хвойные породы деревьев. Там мы посетили и другие отделы.
Нас провели в дендрологический сад имени Нургалея Миннихановича Минниханова. Здесь собраны различные виды и породы деревьев, кустарников, растений.
Мы посетили музей леса, внутри которого располагаются экспонаты различных животных, мотоцикл, русская народная посуда и многое другое.
После всего этого был семинар, на котором я рассказывала о работе нашего лесничества и представила доклад на тему «Опыт Чергинского школьного лесничества «Берендей» по профилактике лесных пожаров». Завершился съезд награждением, вручением памятных фотографий и салютом.
В свободное время мы ходили по магазинам, гуляли по дневному и ночному городу. Также проводилась дискотека.
Я два раза ходила в аквапарк, который был прикреплен к отелю. Он состоял из трех основных этажей и четырех дополнительных, на них располагались водные горки. Аквапарк насчитывал около 52 бассейнов: джакузи, «Горячий источник», «Холодные воды», «Амазонка», «Бомбочка», «Серфинг» и др. Перед отъездом мы посетили каток, здорово покатались на коньках. Инструктор обучил нас некоторым движениям на льду.
От поездки я получила море удовольствий! Желаю и вам посетить город Казань! Больше участвуйте в разных конкурсах и обязательно сюда попадете!
Я. Сысоева, ученица Чергинской средней школы
На снимках: в Казани
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1492 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта