Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 17 » С новой программой
С новой программой
13:46
Концертами в Черге никого не удивишь. Ни один праздник не обходится без традиционного выступления, участие в котором, как правило, принимаются как целые коллективы и ансамбли, так и отдельные исполнители.
День Победы не стал исключением. Накануне праздника в Чергинском Доме культуре прошел праздничный концерт. Правда, в этот раз количество выступавших было слегка ограничено. Впрочем, на качестве это никак не отразилось. Концерт, как обычно, был интересным и зрелищным.
В этот день с новой концертной программой перед чергинцами выступали два местных коллектива, постоянные участники всевозможных конкурсов и мероприятий, как в нашем районе, так и за его пределами – народный хореографический ансамбль «Вдохновение» и ансамбль «Русский сувенир».
Новые песни и весьма интересные хореографические постановки радовали зрителей почти два часа. Несмотря на плохую погоду, послушать и посмотреть концерт пришли довольно много жителей, и подготовленная программа никого не оставила равнодушным. А впрочем, ожидать другого и не приходилось. Оба коллектива уже не раз доказывали свое мастерство, и давно стали любимцами зрительного зала своей родной Черги. И, несмотря на разницу в возрасте, как самих ансамблей, так и их участников, они прекрасно дополняли друг друга, создавая гармоничное и приятное для слуха и зрения зрелище. Без сомнения, в этом большая заслуга их художественных руководителей – Елены и Сергея Порсевых. Кстати, Сергей сам принимал активное участие в концерте, в очередной раз продемонстрировав не только свои прекрасные навыки музыканта, но и отличные вокальные данные. Вела концерт руководитель молодежного центра села Черги, талантливая и неотразимая – Олеся Мытник. Она привнесла в сие действо особый шарм и очарование.
И хоть в большинстве своем художественные номера этого концерта не имели отношения к военной тематике, совсем забыть о приближающемся Дне Победы артисты не смогли. Завершила концерт всем известная и всеми любимая с детства знакомая песня в исполнении Сергея Порсева – «День Победы». Зрительный зал в память о всех защитниках нашей Родины, отдавая дань уважения поколению тех далеких военных лет и оставшимся в живых ветеранам слушал ее стоя.
Концерт закончился. Зрители в полной мере получили свой заряд бодрости и оптимизма, и ушли с концерта, как всегда, с хорошим настроением, с мыслями о предстоящем празднике.
Остается лишь добавить, что, по словам Сергея Порсева, новую концертную программу в недалеком будущем смогут увидеть и жители других сел нашего района, куда талантливые коллективы намерены отправиться с гастролями. Что ж, вполне хорошее начинание. Удачи! И до встречи!
На снимках: во время концерта в Черге


Категория: Все новости | Просмотров: 946 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта