Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Субботниками – по мусору!
Субботниками – по мусору!
07:22
Тема благоустройства и санитарной очистки сел района не сходит с повестки планерок в районной администрации. В очередной раз с информацией выступил П. П. Мендешев, который отметил большую захламленность прилегающих к райцентру территорий. Не все благополучно и в селах: таких, как Каспа, Беш-Озек, Барагаш. Все зависит от главы. Если в Ильинке работает с населением А. И. Бобров, так и в селе порядок, - подытожил Павел Петекович. Он считает, что благоустройству и санитарной очистке меньше стали уделять внимания, потому что средства, которые раньше поступали из республиканского бюджета были «мечеными» - целевого назначения – на благоустройство, сейчас идут в общей сумме. Поэтому у сельских администраций нет возможности нанять транспорт, провести работы с подрядчиками.
По этой теме выступил и глава Шебалинского сельского поселения А. Я. Батурин, который напомнил, на недавней встрече с главами сельских поселений руководитель региона А. В. Бердников предупредил всех, что спрос с них будет жесткий, а суммы штрафов за нарушение правил санитарной очистки увеличились в разы. Уговоры не помогают, значит нужно наказывать рублей, иначе порядка не будет, - сказал Александр Яковлевич. Он же предложил определить один-два дня в неделю для организации субботников.
И. А. Кириллов предупредил, что вопрос санитарной очистки сел будет стоять на постоянном контроле, поручил П. П. Мендешеву определиться с днем для организации субботника по уборке несанкционированных свалок, образовавшихся вокруг Шебалино в течение мая-июня месяцев.
Категория: Все новости | Просмотров: 781 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта