Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 9 » Уважаемые жители района, дорогие ветераны войны и труда!
Уважаемые жители района, дорогие ветераны войны и труда!
08:45
Великий день 9 мая – День Победы, навечно вписан в летопись героических дел и свершений. Это день славы, воинской доблести и единства всего советского народа. Мы сегодня мирно трудимся, получаем образование, гордимся достижениями отечественной науки, пользуемся результатами технического прогресса, строим планы на будущее, растим детей, радуемся настоящему - и все это благодаря бессмертному подвигу наших отцов и дедов, матерей и сестер.
Возможно, именно память делает нас людьми, именно она делает нас россиян, единым народом, единой нацией. Мы никогда не забудем имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Этот подвиг не подвластен времени. Это надо знать нам, чтобы передать последующим поколениям священную память о павших и выживших в немыслимом месиве взрывов, свинцового огня и смерти солдат, участников Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года весь советский народ в едином порыве встал на защиту своей независимости. Война вошла в каждый город, в каждое село, практически в каждую семью. В пылу самых страшных сражений наш народ отстоял свободу и независимость страны во имя сегодняшнего поколения. Мы - потомки своих предков по-достоинству ценим ратный труд, от успеха которого зависит спокойствие и благополучие каждого из нас.
Вспомним тех, кто не вернулся из боя, кто погиб в тылу, помогая фронту. Вечная память героям!
Дорогие ветераны! Для всех россиян ваш вклад в общее дело неоценим. В эти майские дни мы вновь возвеличиваем ваш беспримерный подвиг и ваши неустанные усилия по воспитанию молодежи в высоких традициях любви к Отечеству и гражданской ответственности.
Примите слова признательности и благодарности, воины-освободители и труженики тыла, за мужество и стойкость, и самые искренние поздравления с праздником Великой Победы!
Дорогие земляки!
В этот знаменательный день желаем Вам здоровья и благополучия, мирного неба над головой, тепла и заботы ваших близких, родных и друзей
С праздником Великой Победы! Здоровья Вам, счастья и добра! Пусть в каждом доме, в каждой семье будет благополучие и взаимопонимание.
И. Кириллов, глава района
Н. Никитенко, председатель районного Совета депутатов

Дорогие земляки!
9 мая вся страна отмечает особый праздник - День Победы! В этот день закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Этот незабываемый день вошел в историю как праздник всеобщего ликования, когда мир узнал об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией.
Самые теплые поздравления и слова благодарности от всех жителей района мы адресуем, прежде всего, ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей, детям погибших защитников Отечества. Ваше поколение - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям.
В этот великий День Победы желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Низкий Вам поклон и особая благодарность!
Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. Ваш подвиг останется для нас образцом беспримерного мужества и стойкости, беззаветной любви к Родине.
Счастья, благополучия и мирного неба Вам, дорогие земляки!
Ю. Земиров, депутат Республики Алтай

С Днем Победы!
Приближается праздник Победы - самый величественный и тяжелый праздник нашей страны. Величественный потому, что советский народ проявил чудеса героизма, чтобы спасти свою Родину от фашистских захватчиков. А тяжелый потому, что ни одна стран в мире не понесла таких потерь, которые понес советский народ в течение Великой Отечественной войны.
И все-таки это праздник! И каждый год, прикрепляя георгиевские ленточки, к антеннам автомобилей, к своей одежды, мы подтверждаем тем, что помним о подвиге дедов и прадедов. Спасибо им за то, что мы живем.
Дорогие ветераны, жители района, примите самые искренние поздравления с этим светлым и скорбным праздником – Днем Победы. Счастья и благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья.
У. Манинов, депутат районного Совета

Уважаемые ветераны, труженики тыла!
Вы, ветераны, нынче деды –
В боях прошел ваш звездный час...
Поздравить с Днем Святой Победы
Позвольте, дорогие, вас!
Враг вас на части рвал снарядом,
Враг не жалел на вас свинец...
Спасибо, что еще вы рядом-
Защитник Родины, боец –
Мужчина. Дедушка. Отец.
С праздником Победы, дорогие ветераны! С праздником, дорогие земляки!
Администрация МО Шебалинское сельское поселение

Уважаемые жители района, дорогие ветераны!
Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Кто-то из этих великих людей жив до сих пор, и в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу. Кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав, что его подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Кто-то умер от ран, полученных на войне, кто-то – своей смертью, много после. Год от года ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше. Но подвиг каждого вписана золотыми буквами в летопись Победы.
Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с наступающим праздником Победы! Пусть мир, завоеванный вами в далеком сорок пятом, никогда не будет нарушен. Пусть никогда не звучат канонады пушек и взрывы гранат. Мира, счастья и благополучия каждому дому!
С. Коротенко, депутат Республики Алтай

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, земляки!
Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!
Священный день 9 мая символизирует могучую силу и несгибаемый дух нашего народа и государства. Это день поминовения павших, день единения сил добра, день надежды на прочный мир.
Сколько бы ни прошло лет с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась нашей Родине. Меняются поколения, но не меняется отношение к героям войны - мы чтим их память и преклоняемся перед их мужеством и отвагой. Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Вечная слава тем, кого уже нет с нами.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех благих делах. Удачи и исполнения всех желаний, мирного неба над головой!
А. Ялбакова, депутат Республики Алтай

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители района!
Примите самые теплые поздравления со всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Для всех нас День Великой Победы – самое светлое и дорогое событие. Эта священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы. Мы никогда не забудем, что наш победу ковали не только воины на фронте, но и весь тыл.
Дорогие ветераны, честь и слава Вашему умению побеждать, возрождать из пепла любимую страну!
Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за Ваш великий подвиг! Вечная слава героям!
О. Чирва, начальник отдела ВК РА по Шебалинскому району

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны!
Примите сердечные поздравления с днем Победы! Священный подвиг, совершенный старшим поколением, есть и будет ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашего народа.
Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие!
Низкий поклон вам, труженики тыла за ваш самоотверженный труд!
Желаем вам крепкого здоровья, мира и долголетия. Низкий поклон вам и большое спасибо.
П. Саднашев, председатель районного совета ветеранов
Категория: Объявления | Просмотров: 877 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта