Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 10 » В День весны и труда
В День весны и труда
11:43
Первомай – это праздник, который имеет удивительное свойство: идут годы, сменяются социальный строй, виды собственности, настроения в обществе, партийно-политические системы, тем не менее, актуальность этого праздника, его самобытность, по-прежнему привлекают людей. В этом - сила Первомая, в этом его особенности. В Первомай всегда хочется проявить человеческое участие и стать солидарными с теми, кто заявляет простые и понятные лозунги, кто уважает человека труда, соблюдает его интересы. Может, это связанно с необычностью того, что происходит в природе, когда наступают эти приятные весенние теплые дни. Улучшается настроение, хочется прибраться в доме, навести порядок в хозяйстве, и, наверное, надо прибраться и в государстве. Это настроение всегда поднимало ту часть населения, которая гордо именует себя трудящимися.
В праздничный день, несмотря на дождливую погоду, светло и радостно было в райцентре. Впервые за последние много лет на площади было так многолюдно, торжественно. После открытия Доски почета и великолепного зрелища – полета над родным Шебалино нашего земляка Евгения Гребенщикова начался праздничный концерт.
«Синь да солнце, да птичий грай…
По стране бодрым шагом он шагает,
Цветущий май, под Российским державным флагом.
Перед ним вся в цвету земля,
Вешний ветер в садах порхает.
Песней мира, весны и труда
Наш народ Первомай встречает», -

Такими словами приветствовала всех ведущая, специалист Шебалинского районного Центра культуры Татьяна Бочарова. Песня «Россия» в исполнении Елены Тахтаевой и Татьяны Архиповой, немыслимые виражи самолета в небе подняли дух шебалинцев, наполнили сердца гордостью и патриотизмом. Исполнители Айдар Малчинов, Людмила Крикунова, Ирина Чаптынова, Дарья Петрешова давно знакомы землякам своим талантливым исполнением. Особенно приятно было видеть маленьких артистов – участников студии «Акцент» (руководитель которой Елена Тахтаева) – Кристину Грюкачеву, Евгению Баронкину, Альбину Аргокову. Подняли настроение зрителям и участники танцевального ансамбля «Весна» под руководством Эмили Ептеевой, танцевальной группы «Весна» Елены Лядиной. Участие в концерте приняли и те, кто на сцене не первый год – вокальная группа «У околицы» под руководством Галины Бандуры, Виктор Анохин, сама ведущая – Татьяна Бочарова.
Пусть заряд прекрасного настроения останется и дальше, а май будет плодотворным и принесет трудовые успехи и достижения всем жителям нашего района!
Веселее, весна, шагай,
Над землею кружись и властвуй.
Здравствуй, наш цветущий мирный май!
От души говорим мы: «Здравствуй!»

Л. Польских
На снимках: праздничный концерт на площади


Категория: Все новости | Просмотров: 787 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта