Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Июнь » 28 » В прокуратуре района
В прокуратуре района
07:33
По постановлениям прокурора Шебалинского района 4 предпринимателя и 7 жителей Шебалинского района привлечены к административной ответственности в виде штрафов за нарушения санитарного законодательства
Прокуратурой Шебалинского района в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления были выявлены 4 индивидуальных предпринимателя и 7 жителей района, осуществлявших производственную деятельность по распиловке древесины с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления.
В связи с этим, с 17 по 22 мая 2012 года в отношении вышеуказанных лиц были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение санитарно¬-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).
Дела были направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора Республики Алтай по Шебалинскому и Чемальскому районам для рассмотрения по существу.
В период с 4 по 13 июня 2012 года были вынесены постановления о назначении административных наказаний вышеуказанным лицам на общую сумму 127000 рублей.


Прокурором Шебалинского района направлено в суд уголовное дело в отношении двух лиц, допустивших по неосторожности лесной пожар

09 июня 2012 года в Шебалинский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителей Шебалинского района Сергея Токмачева и Владимира Ракшина, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 261 Уголовного кодекса Российской Федерации (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб).
Органом предварительного расследования было установлено, что 16 апреля 2011 г. в урочище «Сарлу-Айры» вблизи села Верх-Апшуяхта Шебалинского района Сергей Токмачев и Владимир Ракшин при валке леса стали прожигать переполнившийся бензином карбюратор используемой ими бензопилы, при этом Ракшин стартером заводил бензопилу, а Токмачев подносил к ее глушителю зажженную спичку. В результате этих действий из глушителя бензопилы вырвал ось пламя, которое в дальнейшем в условиях ветреной погоды по сухостою трав распространилось не лесные насаждения. Неосторожные действия Сергея Токмачева и Владимира Ракшина привели к лесному пожару, от которого погибли лесные насаждения в объеме 389,8 кубометров, а Государственному лесному фонду России был причинен крупный ущерб в размере 1669123,5 рублей.
За неосторожные действия, повлекшие возгорание леса, Сергею Токмачеву и Владимиру Ракшину грозит до 4 лет лишения свободы.
Н. Сторчак, прокурор района

Оправдан

Вступил в законную силу оправдательный приговор
В январе 2012 года в производство Шебалинского районного суда Республики Алтай поступило уголовное дело в отношении В.И. Огнева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
23 марта 2012 года по данному уголовному делу был постановлен оправдательный приговор, подсудимый оправдан на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ, в связи с отсутствием в деянии подсудимого состава преступления.
Не согласившись с принятым решением, государственный обвинитель обжаловал оправдательный приговор в кассационном порядке, дело было направлено в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай.
31 мая 2012 года уголовное дело рассмотрено судом кассационной инстанции, оправдательный приговор Шебалинского районного суда Республики Алтай оставлен без изменения, а кассационное представление прокурора Шебалинского района без удовлетворения.
Оправдательный приговор в отношении В.И. Огнева вступил в законную силу
Пресс-служба суда
Категория: Права человека | Просмотров: 1224 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта