Вторник, 30.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Май » 3 » Вместе создаем будущее
Вместе создаем будущее
08:45
Весенняя неделя добра-2012, которая стартовала 21-го апреля, проходила под девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Шестнадцатая по счету она включила в себя тысячи добровольческих мероприятий. В их числе сдача донорской крови, санитарная очистка территорий, проведение благотворительных концертов. В течение недели осуществлялся сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, нуждающимся в особой заботе общества.
Участие в добровольческой акции для коллектива Шебалинского управления Пенсионного фонда стало традицией. Вот и в этом году он не остался в стороне от этого социально значимого мероприятия. 26 апреля сотрудники управления побывали в детских садах «Солнышко» и «Искорка». Пришли они к детям не с пустыми руками, а с подарками и небольшими инсценировками. Л. Т. Иркитова выступила перед малышами и их наставниками с небольшой приветственной речью. Рассказала об акции, о том, как важно быть добрыми и отзывчивыми.
Дети, услышав о подарках, замерли в предвкушении. И вот перед ними появились сказочные персонажи: кот Базилио, лиса Алиса и клоун - в сопровождении мушкетера. Конечно же, подарки просто так не дарят, их нужно заслужить: прочитать стихи, спеть песню или же правильно отгадать загадки. Услышав это, самые смелые прочитали стихотворения, а воспитанники старшей группы спели песню. А потом все вместе отгадывали загадки. Эта небольшая инсценировка привнесла оживление в обычный детсадовский режим. А когда обещанные подарки были вручены воспитателю Е. В. Кузьменко, дети окружили ее плотным кольцом – всем было интересно, что же принесли им незнакомые тетеньки. Пусть от этих машинок, лопаточек и конструкторов совсем скоро ничего не останется – на то и игрушки, чтобы играть с ними и нечаянно сломать, но в памяти останутся приятные воспоминания о неожиданных гостях, которые предстали перед ними в виде героев сказок.
Детей развлекали специалисты управления: Альбина Мамадакова, Нина Батищева, Светлана Адакаева, Сергей Чумуев и, как уже говорилось выше, Любовь Телесовна Иркитова. Вообще нужно отметить, что сотрудники управления Пенсионного фонда района под руководством З. С. Мундусовой постоянно принимают участие в мероприятиях, проводимых в районе и в селе, будь то праздники, спортивные состязания, или же такие акции, как неделя добра. Активные, неравнодушные и инициативные, они делают нашу жизнь добрее и лучше, а нас сами заражают позитивом.
Н. Васильева
Категория: Все новости | Просмотров: 757 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта