Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Март » 29 » Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни
09:23
Эта тема актуальна и требует точного подхода. Она муссируется во всех СМИ и по телевизору. Много передач транслируется, книг издано несметное количество, организованы передачи «Едим дома», «Смак» и другие. Смотришь, слушаешь и диву даешься. Если все это перевести на обычную семью, где 4-6 человек, то сколько же надо денежек, чтобы приготовить, как они предлагают. Это могут позволить себе олигархи и наиболее обеспеченная часть населения, но ни в коем случае не простые люди и не пенсионеры.
Наверно, поэтому еще в давние времена многие ученые и философы предусмотрели, что питаться надо скромнее. Это врач Гиппократ, Будда, Сократ, Платон, Пифагор, Плутарх, Сенека. Все они были «вегетарианцами», что означало гармоничный образ жизни с философской точки зрения. Лев Николаевич Толстой тоже был пропагандистом в этом направлении и написал двухтомник «Круг чтения» по этому вопросу. Об этом шел разговор «за круглым столом» - говорили в основном о тех продуктах, которые мы покупаем в магазине. Показали на примере окорочок после обработки озоном – что образовалось на поверхности. Это надо видеть, а кто этого не знает и не может этого сделать – поедает то, что там образовалось. А прибор этот стоит, как мы уточнили, 9 тысяч рублей. Можем ли мы себе это позволить? Отсюда нетрудно сделать вывод: откуда у людей будет здоровье?
Организовали это мероприятие школьные экологи под руководством главного эколога, учителя биологии Ирины Владимировны Кузнецовой. Это они, учителя, прививают чувство бережного отношения к природе, животному, растительному миру, очищают русла рек, берега, прививают любовь и бережное отношение к родному краю. И это похвально, что есть еще люди среди нас, которые берегут природу для будущих поколений. Ну, а для старшего поколения такие мероприятия - повод собраться вместе, поговорить о том, о сем, вспомнить прошлое, сравнить с настоящим. И это поднимает настроение, и кажется, что все вокруг хорошо и прекрасно.
В конце беседы пожелали друг другу доброго здоровья, правильного питания, долголетия. Спасибо всем, кто позаботился о таком мероприятии – Центру семьи, школе, всем любителям природы и здорового образа жизни.
Л. Никитина, Шебалино
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 873 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта