Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2010 » Октябрь » 07
В среду в большом зале районной администрации состоялась очередная 20 сессия Совета депутатов района. На работе сессии присутствовали глава района А.Б. Соколов, депутаты Государственного Собрания Эл Курултай РА Ю.С. Земиров, А.Д. Ялбакова, С.Д. Коротенко, а также председатель комитета по сельскому хозяйству ГС ЭК РА В.Л. Яныканов, заместитель министра сельского хозяйства С. Г. Шевердин. В регламентной группе состояли П.П. Мендешев, П.И. Ченчаев. Сессию открыла Председатель Совета депутатов Н.А. Никитенко. В работе сессии участвовало 17 депутатов из 21 установленных депутатов (одно место в Совете депутатов является вакантным и кто его займет, будет решаться 10 октября). Трое отсутствовали: Д.Н. Рыспаев и В.Е. Володин по уважительной причине, В.К. Тадин - без уважительной причины). Всего прозвучало более 17 докладов. Выступали: заместитель главы администрации Э.Б. Сарбашев, первый заместитель главы администрации И.А. Кириллов, начальник финансового отдела А.В. Рыспаева, начальник экономи ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 697 | Добавил: Людмила | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Профессиональных праздников в нашем календаре немало — День учителя, день водителя, день бухгалтера, день юриста, день экономиста, и еще много-много дней на любой вкус и любую профессию. Есть свой день и у работников сельского хозяйства — и хоть празднуют его все по-разному — кто-то в октябре, кто в ноябре, мы присоединимся ко всей России, и поздравим работников сельского хозяйства сегодня, в преддверии общероссийского Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который традиционно отмечается во второе воскресенье октября.
А поскольку живем мы в селе, и многие к сельскому хозяйству имеют самое непосредственное отношение, то и принимать поздравления в этот день могут не только те, кто работает в сельхозорганизациях, но и все те, кто от зари до зари, без выходных и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие важные и по ... Читать дальше »

Категория: Все новости | Просмотров: 786 | Добавил: Людмила | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Лето, а вместе с ним и сезон жирного, качественного молока подошел к концу. Надои уменьшились, снизилось и число молока, поступаемого для переработки на Чергинский маслосырзавод. По данным, полученным от бухгалтеров этого перерабатывающего предприятия, количество молока становится меньше с каждым годом. Виной тому и уменьшение дойного поголовья в частном секторе, и плохие зимовки, порой и нехватка кормов — причин, как объективных, так и субъективных, этому можно найти множество. Но даже несмотря на это, сырзавод продолжает работать, и если производительность его за последние годы снизилась, то на качестве производимой продукции это уж точно никак не отразилось. Масло и в особенности сыр Чергинского маслосырзавода продолжают высоко цениться не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами, и регулярно занимают призовые места на ярмарках и фестивалях как в Сибири, так и на общероссийском уровне.
На сегодняшний день здесь варят сразу несколько сортов сыра - «Голландский» и ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 563 | Добавил: Людмила | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

В районе начался месячник пожилого человека. Согласно плану мероприятий, в ходе его будут проведены конкурсы «Лучшее подворье», «Галерея искусств», фестиваль «Песня в солдатской шинели». Это позволит привлечь внимание общественности к проблемам и нуждам граждан пожилого возраста, упрочить традиционные идеалы уважения к старости.
Для успешной реализации намеченных мероприятий общественным организациям, трудовым коллективам, Советам ветеранов, учреждениям культуры и образования предлагается принять активное участие.
Категория: Все новости | Просмотров: 518 | Добавил: Людмила | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается ежегодно во второе воскресенье октября. В этот день поздравления принимают все труженики сельского хозяйства, кто с утра до вечера, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает и поставляет на наши столы хлеб и овощи, мясо и молоко, и другие продукты питания.
Не менее важным является организация всей работы в сельскохозяйственной отрасли, управление и учет. Поэтому справедливым будем поздравить сегодня тех, кто ежедневно делает сложную работу, принимая важные решения, координируя деятельность хозяйств всех форм собственности. Речь идет о специалистах Управления сельского хозяйства администрации Шебалинского района.
Возглавляет этот трудолюбивый, крепкий, дружный коллектив первый заместитель главы района по сельскому хозяйству, начальник управления сельского хозяйства Иван Алексеевич Кириллов. В течение многих лет Иван Алексеевич работал главным зоотехником, а затем и руководител ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 959 | Добавил: Людмила | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта