Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2013 » Июнь » 04
В конце мая школьники Черги подвели итоги долгой и плодотворной работы. На протяжении двух месяцев ребята принимали участие в акциях и конкурсах, готовили проекты и презентации, проводили агитационные выставки и тематические праздники, цель которых была общей – защитить, сберечь, очистить и преумножить природные богатства своего родного села.
Экологические акции проводятся на базе Чергинской школы ежегодно, и стали, как для учеников, так и для их педагогов, хорошей доброй традицией. Творческие объединения экологического направления проводятся здесь круглый год. Курирует их педагог Татьяна Николаевна Пескова. Она же проводит творческие объединения о здоровье и школьном цветоводстве, а так же ведет экологическую работу всего района в целом. Вместе с ней на Станции, как по привычке называют это место все чергинцы, работают еще пять педагогов. Ольга Владимировна Рогова занимается экологическим воспитанием самых младших школьников, зеленой архитектурой, и уже много лет работает по на ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 976 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Ремонт и реконструкция детских садов и школ в районе активно продолжается. Новые образовательные учреждения ежегодно открывают свои двери для юных воспитанников. Не так давно первый звонок после реконструкции прозвенел в Чергинской начальной школе, и в этом же году планируется еще одно большое открытие – после реконструкции и капитального ремонта должен вновь приступить к работе обновленный расширенный детский сад «Солнышко», располагающийся в райцентре.
Работы начались летом прошлого года. За их выполнение взялась уже широко известная в районе фирма ООО «Фундаментспецпроект», на счету которой реконструкция и строительство уже не одного социального объекта, как в республике, так и в нашем районе. Соблюдение сроков выполняемых работ, строгий контроль качества, надежность и профессионализм - «Фундаментспецпроект» уже давно зарекомендовал себя наилучшим образом.
На протяжении всего года работы на новом объекте продолжались без перерывов. В планах было не только провести полн ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1221 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

21 мая в Шебалинском Центре культуры состоялось внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на главу поселения и в депутаты представительного органа Шебалинского поселения от партии «Единая Россия».
На пост главы Шебалинского сельского поселения от данной партии претендовало три кандидата: заместитель действующего главы С. И. Миханошин, начальник ООО «Тепловодресурс» М. В. Посеуков и специалист районной администрации А. В. Леонтьев. Председатель районного Совета депутатов Н. А. Никитенко представила кандидатов, предоставила каждому ответное слово, чтобы они рассказали немного о себе.
Далее подошел черед кандидатов в депутаты: Л. Ю. Айманова, Н. Б. Громоздина, Л. М. Шадрина, Л. М. Сухорукова-Газиева, А. Ю. Шадрин, К. Н. Пилтоян, Н. В. Налимов, Е. В. Курносов, Ю. И. Свитлик, Т. Устюжанина, Т. Г. Архипова. Все кандидаты знакомы многим, а о ком знали мало, рассказали немного о себе.
Путем голосования определили кандидат ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 666 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Постановлением Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай №27-26 от 17 апреля 2013 года в соответствии со статьей 6 "О мировых судьях в Российской Федерации", п. 29 статьи 8 Конституционного закона Республики Алтай "О Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай", статьей 1 Закона Республики Алтай "О мировых судьях в Республике Алтай" и на основании представления исполняющего обязанности Председателя Верховного Суда РА М.В. Алексиной Татьяна Владимировна Поленникова назначена на должность мирового судьи судебного участка Шебалинского района Республики Алтай на 10-летний срок полномочий.
Напомним, что 14 мая 2010 года постановлением Государственного Собрания – Эл Курултай Татьяна Владимировна была назначена на должность мирового судьи судебного участка Шебалинского района на 3-х летний срок полномочий.
Пресс-служба Шебалинского районного суда
Категория: Все новости | Просмотров: 926 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели в Шебалино побывал представитель ООО «Корпоративные системы» А. И. Овсянников. Он выступил перед главами сельских администраций и руководителей организаций с информацией о новых возможностях спутниковой связи. Фирма занимается обеспечением беспроводного доступа в интернет. Стоимость оборудования 7200 рублей. Ежемесячная абонентская плата составит от 1500 рублей.
Установка оборудования для телефона составит 10000 рублей (разовый платеж), плюс абонентская ежемесячная плата 660. Звонки по району — бесплатные, за его пределы вплоть до зарубежья — по установленному тарифу.
Несмотря на дороговизну услуг, эта связь доступна практически везде. Поэтому эта информация представляет интерес для жителей, где нет телефонной связи. Но для того, чтобы установить такое оборудование в селе, нужна заявка как минимум от 10 человек.
Для связи с фирмой нужно обращаться к главам сельских поселений.
Категория: Все новости | Просмотров: 702 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

В районе начинает свою деятельность общественная организация «Женщины Алтая — Алтайдын эпшилери», которая создана, как районное подразделение аналогичной республиканской организации. Ее работу возглавляет Н. Ф. Камалова. В сферу влияния общественной организации войдут вопросы детства, материнства в самом широком смысле этих слов. Конечная цель — оздоровление социальной атмосферы, помощь в профилактических мероприятиях.
Категория: Все новости | Просмотров: 601 | Добавил: Людмила | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта