Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2011 » Декабрь » 27
Вот и прогремел по республике благотворительный конкурсный проект «Две звезды». Его организатором выступил фонд местного сообщества Майминского сельского поселения «Перспектива». Директор фонда Ольга Зяблицкая уже в третий раз встречала конкурсантов. В этом сезоне в проекте участвовали не только творческие люди Майминского района и города Горно-Алтайска, а также с Алтайского края (село Ая), победители конкурса «Две звезды» из Рубцовска, пары из Чемальского и Шебалинского районов. И мы хотели бы поделиться своими впечатлениями об организации и проведении выступления на конкурсе нашей пары, представлявшей Шебалинский район.
Пригласила нас на конкурс заслуженная артистка республики Алена Челтуева, которая услышала наше выступление в недавнем прошлом на отчетном концерте трио «Легата». Безусловно, мы с радостью согласились. Затем последовали споры, дискуссии по поводу выбора репертуара. В полуфинале нужно было исполнить одну песню из репертуара Марка Бернеса, а вторую – на выбор. Мы ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1513 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

32-ая сессия Совета депутатов, которая состоялась 21 декабря, рассмотрела проект бюджета района на 2012 и плановый период 2013-2014 годов во втором чтении. В процессе подготовки к сессии в него внесены изменения согласно последним коррективам республиканского бюджета, принятого сессией Госсобрания 8 декабря. Информация, предоставленная заместителем начальника управления экономики и финансов А. В. Рыспаевой, не вызвала существенных вопросов и разногласий. Лишь П. П. Мендешев выразил пожелание депутатам Республики Алтай, чтобы при утверждении бюджета региона в будущем году расходы на благоустройство, направляемые в сельские поселения, были выделены отдельной строкой. По мнению Павла Петековича, средства, не отмеченные целевым расходованием, используются в поселениях в основном на выплату заработной платы, а работы по благоустройству не выполняются. На вопрос Е. А. Петрешова сохраняются ли расходы на развитие физической культуры и района, Александра Васильевна ответила утвердительн ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 794 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

Теме малого бизнеса мы уделяем достаточно много внимания, еженедельно рассказывая нашим читателям о вновь открытых предприятиях, опытных предпринимателях или интересных начинаниях. Но и в этой сфере далеко не все идет хорошо да гладко. Наряду с вновь открывшимися предприятиями, многие быстро закрываются, предпочитая искать возможность для заработка без официального статуса предпринимателя. Кому-то так проще, удобнее, просто выгоднее.
В последнее время большие проблемы в работе возникают у владельцев частных пилорам. Отсутствие леса и даже возможности его выписать или купить сводит на нет все их усилия работать и зарабатывать. Без древесины невозможно производить такие нужные и всегда востребованные строительные материалы, и многие пилорамы простаивают без работы. Предприниматели предпочитают закрыть свое дело, в лучшем случае продолжая потихоньку работать для себя, в худшем - ища другой источник дохода, не связанный с лесными проблемами.
О трудностях работы в этой ... Читать дальше »
Категория: Малый бизнес | Просмотров: 793 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)


Этот риторический вопрос задают всем, кто любит шахматы, шашки или настольные национальные игры. В нашей школе бессменный руководитель и тренер творческого объединения «Шатра» - Владимир Михайлович Ластаев. Он познакомился с игрой шатра, когда учился в старших классах респудиканской гимназии. Совершенствовал технику игры Владимир Михайлович, когда был студентом Горно-Алтайского педагогического института, и когда служил в армии - в ракетных войсках, и когда приступил к трудовой деятельности учителем химии и ОБЖ в Купчегеньской школе Онгудайского района вел кружок «Шатра».
В 2001 году семья Ластаевых переехала к нам в Шебалино. С этого года начались занятия в кружке «Шатра» в Доме детского творчества. К сожалению, ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1145 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

«Официальный партнер КВН» под девизом «КВН-это юмор, молодость и позитив!»
29 декабря в 18.00 ч. в МОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева проводится новогодний праздник для старшеклассников, игра КВН «Да здравствует Новый год!»
Полувековой юбилей в ноябре отметила одна из самых популярных программ российского телевидения – КВН. Еще в эпоху черно-белого кино в1961 году состоялся ее первый эфир. С тех пор, миллионы ее смотрят, играют по всему миру. В настоящее время это международная игра.
Премьер РФ В. Путин поздравил «КВН-щиков всех времен и народов, отметив, что за эти 50 лет были действительно разные времена – вообще и для КВН, в частности».
На каналах сейчас много интересных передач, но все они - так называемый заимствованный «франчайзинг», а КВН - это наш, отечественный бренд».
Уважаемые педагоги, родители, бизнесмены, выпускники школы, трудовые коллективы учреждений и предприятий, корпоративные объединения, социально-активные люди и все, кт ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 740 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые жители района, в праздничные дни с 31 декабря 2011 г. по 09 января 2012 г. в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по РА в Шебалинском районе, по адресу: с. Шебалино, ул. Советская, 11, будет организована «горячая линия».
По всем фактам нарушения законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей на объектах торговли и общественного питания, а также по другим интересующим вопросам, обращайтесь по телефонам 21-2-67, 22-4-02 с 10-00 до 12-00 в указанные дни.
Категория: Объявления | Просмотров: 605 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта