Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2011 » Декабрь » 29
В селе особого выбора места времяпрепровождения нет: клуб, да спортзал. В Беш-Озеке до последнего времени не было и спортзала в полном смысле этого слова. Но с вводом новой школы дети получили в подарок хороший, просторный зал, где проходят не только занятия по физкультуре, но и жаркие спортивные баталии, собирающие всех желающих со всей округи. Первые большие соревнования состоялись здесь 17 декабря. Поводом для встречи стало хорошее событие – выпускнику школы прежних лет тренеру по самбо Роману Романовичу Чичинову присвоили звание заслуженного тренера Российской Федерации. Земляки решили поздравить его, разделить с ним радость успеха. Инициативу о проведении соревнования по волейболу проявил другой известный выпускник Беш-Озекской школы кандидат исторических наук Василий Петрович Ойношев. Он же выступил и спонсором соревнований.
Приглашения отправили всем желающим. А отозвались на них волейболисты из Мендур-Сокона, которые прибыли двумя командами, Коузля, Яконура, Горно-Алтайс ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1062 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Зимней порой появляется желание покататься на коньках, санках или просто пробежаться по зеркальной поверхности льда. Обращаемся к жителям нашей республики с просьбой провести беседы с детьми об опасности ледовых развлечений. Уберегите ваших детей от беды!
Ранний лед обманчив, поэтому необходимо помнить следующие правила:
Нельзя ходить по закраинам неокрепшего льда и по запорошенным снегом местам во время оттепели.
2. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см.
3. Пользоваться площадками для катания на коньках разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 см, а при массовом катании не менее 25 см.
Если по неосторожности Вы провалились под лёд:
- Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
- Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придать телу горизонтальное положение по направлению течения.- Попытайте ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 877 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Небольшая речка Седлушка, а как зима, так и норовит выйти за берега. С наступлением холодов она снова угрожает наледью близлежащим домам шебалинцев. Администрация Шебалинского сельского поселения ситуацию пока контролирует – тяжелый К-700 разрезает лед, давая выход воде, а привлеченные через Центр занятости работники расчищают ледяные канавки, чтобы не образовался затор. Но стихия есть стихия, вода настойчиво наплывает, сводя на нет сделанную работу. Поэтому на реку с киркой и лопатой приходится выходить почти каждый день – иначе ситуация выйдет из-под контроля.
Конечно, профилактические меры были бы более эффективными, будь они предприняты в конце лета, в начале осени – благо тепло простояло почти до конца октября. Но из-за отсутствия средств, а в большей степени – из-за неимения собственной техники, администрации поселений ( в том числе Шебалинской) не могут углубить русла рек. Вот и приходится бороться с наледью подручными средствами. Но ведь главное – не средства, а результа ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 789 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Предлагает всем желающим встать на лед и с пользой провести свободное время Шебалинская детско-юношеская спортивная школа. Коньки можно взять в новом спортзале ДЮСШ (у стадиона) ежедневно в каникулярное время, с 11 до 21 часов, перерыв с 15 до 17 часов.
Цена проката детских коньков – 30 руб/час, взрослых – 50 руб/час. Приглашаем на лед!
Категория: Объявления | Просмотров: 628 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Через несколько дней 2011 год уйдет в историю. Провожая его, по традиции в последнем номере нашей газеты, публикуем интервью с главой района. В нем Иван Алексеевич Кириллов подводит некоторые итоги и делится с планами на будущее.
- Год был очень тяжелый, насыщенный событиями в политической, социально-экономической жизни района. Отчасти это связано с неожиданной отставкой главы – Анатолия Бакумовича и последовавшими за ней подготовкой и проведением муниципальных выборов. Политическая обстановка в районе с апреля по октябрь складывалась крайне нервозной. Были попытки раскачать ситуацию, были амбиции, неопределенность, которые сказывались на настроениях людей, на их отношении к работе. И все это на фоне экономических проблем, связанных с низким финансовым потенциалом. Напомню, что все программы: федеральные, республиканские реализуются на условиях софинасирования. Ни район, ни республика пока еще не могут поднять собственные доходы на тот уровень, который требуется.
Н ... Читать дальше »
Категория: Наши интервью | Просмотров: 1191 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

В структурном подразделении школы «Дополнительное образование» 9 декабря прошел замечательный праздник для любителей кошек «Кис-кис-мяу». Дети из разных творческих объединений: «Флора и Фауна», «Школьная газета», «Юная рукодельница», «Очумелые ручки» принесли своих любимых котят и кошек. На празднике присутствовали девять котят и кошек разных пород. Все ребята, которые пришли с кошками и без кошек, принимали активное участие в конкурсах. Ведущая мероприятия Инна Валентиновна Голубева, педагог дополнительного образования, проводила конкурсы для участников и зрителей. Владельцы кошек представили Визитную карточку своих питомцев. В красивых костюмах, с модными бантами, гладко причесанные кошки стали объектом всеобщего внимания. От этого кое-кто из четвероногих громко мяукал, недоуменно фырчал, даже пытался спрятаться под шкаф. К середине мероприятия кошки успокоились на руках у своих хозяев и дали возможность детям поучаствовать в викторине, отгадать загадки и сфотографироваться на память ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1234 | Добавил: Людмила | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта