Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Декабрь » 13
16-17 ноября, во Всероссийский День самбо, в городе Горно-Алтайске состоялся турнир, посвященный этому дню. От Шебалинского района в этогм турнире приняло участие 11 спортсменов, которые вновь порадовали хорошими результатами.
Второе место на соревнованиях получили Илья Попов и Денис Гергерт, на третьем – Айдыс Майхиев. Эти ребята – воспитанники тренера Е. В. Майхиева. Третье место на турнире завоевал и Денис Шелепов, воспитанник тренера А. С. Шилинова.
Наши студенты-самбисты Геннадий Кеденов, Чинат Шонкоров, Аделина Айграшева достигли уже выдающихся успехов в спорте. Они защищали честь Республики Алтай на соревнованиях по самбо Сибирского Федерального округа.
Категория: Образование | Просмотров: 833 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе закончился муниципальный этап олимпиады учащихся. В нем приняли участие 337 обучающихся 7-11 классов по 21 предмету, включая этнокультурное составляющее образования – алтайский язык, алтайскую литературу и историю Горного Алтая. Наибольшее число участников было по русскому языку, математике, истории, обществознанию, биологии и физической культуре. А наименее востребованными стали такие предметы, как технология и право.
Компетентное жюри в составе опытных педагогов школ района оценит работы обучающихся. Победители муниципального этапа примут участие уже в региональном этапе, который пройдет в городе Горно-Алтайске в январе-феврале 2013 года.
Категория: Образование | Просмотров: 799 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

С 23 по 25 ноября в городе Горно-Алтайске проходили республиканские соревнования по волейболу среди мужчин и женщин. Участвовало 8 мужских и 8 женских команд.
Шебалинская женская команда попала в подгруппу с командами Маймы, Кош-Агача и Усть-Кана (за которую играли девушки Бийского педагогического колледжа). В первый день встречи с командой Маймы закончилась в час ночи со счетом 3:1 в пользу Шебалино. Во второй день игр женская команда в сухую разгромила команду Кош-Агача. Игра с командой Усть-Кана началась уже в час ночи и закончилась в 2:40 победой Шебалинской команды со счетом 3:0. Из-за того, что было много команд, игры заканчивались уже ночью.
В воскресенье состоялись полуфиналы. Шебалинская команда встретилась с командой Усть-Коксы. И вновь женщины показали красивую игру, победили со счетом 3:0.
В финальной игре с Горно-Алтайской командой для победы немного не хватило сил, но сражались до последнего. Горно-Алтайск вырвал победу в решающей пятой партии, игра з ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 608 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Вопреки наступившей зиме чище на улицах и окрестностям сел района чище не становится. Снега в этом году мало, поэтому весь бытовой мусор, выбрасываемый бездумно на ветер, на виду у всех. С теми, кто сорит, не убирает придомовые и прилегающие территории продолжает бороться районная административная комиссия, на вооружении которой не только предупреждения и предписания, но и внушительных размеров штрафы. А молодые люди, у которых нет таких эффективных мер воздействия на нарушителей, зато есть молодой задор и энергия, борются с мусором проверенным способом. Они просто берут мешки и убирают самые труднодоступные места – горные перевалы района. На этом снимке вы видите участников очередной акции по очистке Кукуинского перевала от бытового мусора во главе с новым специалистом по делам молодежи районной администрации Евгением Курносовым. Это Александр Рекин, Владимир Тодогошев, Валерий Тахтаев и Аркадий Ойношев.
Машину для выезда на саночистку предоставило управление образования. Еще о ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 719 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Уже не в первый раз чергинские гандболисты защищают честь нашего района на республиканских соревнованиях. Отлично зарекомендовав себя на Олимпиаде, они с завидным постоянством привозят призовые места и с других спортивных мероприятий. Вот и в этот раз их копилка снова пополнилась серебряными медалями. На кубке Республики Алтай по гандболу, который проходил с 1 по 3 декабря в городе Горно-Алтайске, они вновь выступили весьма достойно.
Участие в турнире принимали мужские команды из Горно-Алтайска, Онгудайского, Чойского и Шебалинского районов, а так же свои команды выставили учебные заведения города – педагогический колледж и Горно-Алтайский государственный университет. В общей сложности за победу на турнире сражались сразу шесть мужских команд. Так же были представлены и четыре женские команды – из Горно-Алтайска, ГАГУ, Усть-Кана и Онгудая.
Соревнования проходили без разделения на подгруппы. То есть все команды играли вкруговую, и встречались на поле с каждой из команд соп ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 698 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

7 декабря Шебалинская детская школа искусств отметила 45-летие со дня ее основания. В рамках празднования состоялись два больших мероприятия: открытие нового танцевального зала и юбилейный концерт с участием педагогов, воспитанников и выпускников школы.
В гости к коллегам на этот замечательный праздник приехал министр культуры Республики Алтай В. Е. Кончев. Он поздравил педагогов и их воспитанников с юбилеем школы, с открытием нового зала для хореографии:
- Сейчас в республике работает 14 образовательных учреждений в сфере культуры – музыкальных, художественных школ, в которых обучаются около тысячи детей и работает 266 преподавателей. Открытие хореографического зала – еще один шаг в развитии музыкального, творческого образования детей.
Владимир Егорович вручил почетные грамоты Министерства культуры Республики Алтай О. П. Барышевой, Н. Б. Капчикаевой, Н. Н. Колесник, а детской школе искусств – плазменный телевизор.
«Зал для занятий хореографией, открывшийся ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1539 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта