Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Декабрь » 20
8-9 декабря в Онгудае прошли соревнования по волейболу памяти тренера-преподавателя Л. Т. Угрюмова. Женская команда играла 8 декабря, а мужская – 9.
Организаторы соревнований ожидали участия пяти женских команд, но приехали всего три. В итоге игр с командами Онгудая и Горно-Алтайской командой «Алтайинвест» Шебалинская команда выиграла со счетом 3: 0 в обеих случаях. Девушки в итоге двух встреч заняли первое место и выиграли переходящий кубок. Если еще в течение двух лет кубок останется в Шебалино, то тогда девушки будут владеть им бессрочно – таковы условия соревнований. А если птица счастья выскользнет из рук девчат в следующем году, то кубок нужно будет отдать победителям.
В состав команды вошли: тренер А. В. Кузлекова, капитан Лейла Газиева-Сухорукова, Татьяна Архипова, Вера Шушакова, Надежда Николаевская, Ирина Джугели, Валентина Григорьева и 2 ученицы Шебалинской школы: Анна Попова и Надежда Суровцева. Вера Шушакова получила приз как лучший игрок турнира.
Мужс ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1500 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (2)

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Республики Алтай от 19 ноября 1998 года N 7-29 "О защите населения и территорий Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях обеспечения первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего от чрезвычайных ситуаций населения в районе ведется работа по созданию резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Муниципального Образования «Шебалинский район».
Всеми сельскими поселениями района заключены договора с предпринимателями по поставке продуктов питания, строительных материалов, одежды и других материалов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время создан резерв горюче-смазочных материалов в сельских поселениях (установленная норма: 200 литров дизельного топлива и 50 литров бензина): Шебалино: 200-50 л.; Камлак – 200-30; Ильинка: ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 888 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Без сомнения, каждому из нас приходилось сидеть в очереди к врачу. Чтобы попасть к нужному специалисту порой приходится просиживать в больнице не один час, терять драгоценное время, тратить нервы, ругаться и отстаивать свой черед всеми возможными способами. Все это накладывает весьма негативный отпечаток, и посещать больницу многие из нас стараются лишь в крайнем случае, когда без визита к врачу уже просто не обойтись. Согласитесь, не у всех есть время и возможность терять целый день, чтобы попасть к терапевту, сходить на прием к гинекологу или наконец-то заняться лечением зубов. Целой мукой становится ожидание педиатра в компании больного ребенка и в окружении таких же недомогающих, а оттого капризных и периодически плачущих малышей. Тут уж точно не выдержат никакие нервы. Не легче и беременным, которым ходить в больницу приходится с завидным постоянством, при этом проводя часы на жестких скамейках перед дверью заветного специалиста. Здоровья им и их будущим детям это уж точно не доба ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 2788 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

14 декабря в Шебалино проведен строевой смотр готовности сил и средств к учениям, в котором приняли участие службы охраны общественного порядка (ГИБДД и полиция), оповещения и связи, противопожарная, жилищно-коммунальная, медицинская, автодорожная службы. На центральную площадь райцентра в назначенное время прибыл транспорт с сотрудниками служб, и руководители районных служб доложили о готовности председателю КЧС и ПБ МО «Шебалинский район» Э. Б. Сарбашеву. Здесь же присутствовали заместитель председателя КЧС В. А. Полянский и директор МКУ «По делам ГО ЧС и ЕДДС» Б. П. Чаптынов».
После строевого смотра готовности сил и средств и сигнала об окончании тренировки состоялся разбор тренировки под председательством Э. Б. Сарбашева. Службы показали готовность действий выполнения вводной учений по теме «Действия органов управления, сил и средств Шебалинского районного звена ТП РСЧС Республики Алтай при ликвидации ЧС, обусловленных нарушением транспортного сообщения на автодорогах». Согл ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1320 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

В территориальном пункте ОФМС России по республике Алтай в Шебалинском районе с 10 по 14 декабря прошла акция «Доступная среда» по оформлению документов для инвалидов и лиц преклонного возраста. Также в рамках проводимой акции осуществлялся прием документов граждан Российской Федерации указанной категории лиц, для замены паспорта гражданина Российской Федерации с выездом на дом.
В акции приняли участие три гражданина. Гавриил Федорович Володин 1932 года рождения получил помощь в оформлении документов на дому. А Степаниде Васильевне Штанаковой и Константину Анатольевичу Астанину помощь и содействие оказали специалисты сельских поселений, которые помогли собрать и оформить необходимые документы совместно с миграционной службой района.
Категория: Все новости | Просмотров: 667 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

26 ноября в Усть-Кане прошло Первенство Республики Алтай по Греко-римской борьбе на приз Николая Шурумовича Мюсова. В соревнованиях приняли участие и юные спортсмены из Барагаша. Для воспитанников тренера по Греко-римской борьбе Николая Ивановича Васильева соревнования прошли успешно. Чемпионом в весовой категории до 55 кг стал обучающийся пятого класса Максим Янчиков. Он награжден специальным призом – большими настенными часами. Третье место – у пятиклассника Владлена Маркова. Участие в соревнованиях приняли и семиклассник Рустам Андриенко, пятиклассник Эмиль Ойношев.
В группе Николая Ивановича Васильева занимается 30 человек. С недавнего времени в группу набраны и второклассники, среди которых есть очень перспективные в спорте ребята – Егор Марков, Сергей Шукаков, Никита Челбаков. Со второго класса обучается Греко-римской борьбе Дима Малофеев. Сейчас он учится в одиннадцатом классе и достиг неплохих результатов. Тренер готовит его к Олимпиаде школьников, которая пройдет в 2013 ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1002 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Недавно в Новосибирске прошел конкурс «Мисс-Алтай – Новосибирск», организованный Алтайским землячеством. Наша землячка, студентка Алтынсай Акунова, получила звание «Мисс Совершенство». ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1340 | Добавил: Людмила | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта