Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » Официальная хроника

Начиная новый 2012 год, хотелось бы подвести итоги работы Совета депутатов муниципального образования «Шебалинский район» второго созыва за минувший год. Несмотря на отдельные противоречия, в работе депутатов районного Совета, наблюдается более серьезный подход в правотворческой деятельности, качественное рассмотрение вопросов в рамках соблюдения регламента Совета депутатов, законодательства Российской Федерации и Республики Алтай.
За 2011 год проведено 9 сессий, из них очередных - 4, внеочередных – 5. Рассмотрены и вынесены 57 решений Совета депутатов, принято 25 нормативных правовых актов. В том числе:
-касающихся бюджета МО «Шебалинский район» и внесения изменений в него - 9 нормативно-правовых актов; ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1040 | Добавил: Людмила | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Поздравили коллег
Первая планерка районной администрации состоялась 10 января, во вторник.
Началась она с поздравлений именинников первых январских дней – Надежды Васильевны Петуховой, Семена Кымовича Делдошпоева, Светланы Ивановны Кулунаковой, Елены Владимировны Усольцевой.
Итоги зимних каникул
Подвели руководитель Центра культуры Н. Н. Колесник, отдела образования А. Н. Биятова, детско-юношеской спортивной школы Ю. А. Айграшев, специалист по делам молодежи А. С. Шагаев.
По информации Н. Н. Колесник, всего в сельских клубах и Домах культуры района проведено 40 мероприятий – елки, карнавалы, балы, ветеранские елки, рождественские посиделки, гадания, поздравления Дедом Морозом на дому и так далее. Прошли также выездные елки. Закуплен светотехнический осветительный прибор в Центр культуры для проведения дискотек за 12 тысяч рублей, новые гирлянды для украшения. В итоге за проведенные мероприятия заработано денег в два раза больше, ч ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 1036 | Добавил: Людмила | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

29 декабря в Шебалино состоялся Совет администрации района, на котором рассмотрено три вопроса.
Первый и самый обсуждаемый – о согласовании документов на древесину для строительства жилья. Присутствующих начальников отделов администрации и глав сельских поселений проинформировала главный лесничий Т. Л. Шипилина. В Шебалинском районе возникают проблемные вопросы по заготовке древесины, которые в рамках законодательства решить сложно. Основными она назвала отсутствие порядка учета граждан, отсутствие специального предприятия для заготовки древесины гражданами, необходимость пересмотра нормы отпуска древесины для отопления. Решить эти вопросы возможно только во взаимодействии с органами местного самоуправления.
Также Т. Л. Шипилина назвала цифры по заготовке древесины, отметила еще ряд проблемных вопросов. Например, несколькими гражданами для одного и того же объекта может допускаться заготовка древесины, лесорубы берут лучшую древесину, остальное выбрасывается и захл ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 821 | Добавил: Людмила | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

32-ая сессия Совета депутатов, которая состоялась 21 декабря, рассмотрела проект бюджета района на 2012 и плановый период 2013-2014 годов во втором чтении. В процессе подготовки к сессии в него внесены изменения согласно последним коррективам республиканского бюджета, принятого сессией Госсобрания 8 декабря. Информация, предоставленная заместителем начальника управления экономики и финансов А. В. Рыспаевой, не вызвала существенных вопросов и разногласий. Лишь П. П. Мендешев выразил пожелание депутатам Республики Алтай, чтобы при утверждении бюджета региона в будущем году расходы на благоустройство, направляемые в сельские поселения, были выделены отдельной строкой. По мнению Павла Петековича, средства, не отмеченные целевым расходованием, используются в поселениях в основном на выплату заработной платы, а работы по благоустройству не выполняются. На вопрос Е. А. Петрешова сохраняются ли расходы на развитие физической культуры и района, Александра Васильевна ответила утвердительн ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 794 | Добавил: Людмила | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)


Быстро и без серьезных разногласий прошла на прошлой неделе внеочередная 31 сессия районного Совета депутатов второго созыва. Все восемь вопросов, выставленные на повестке дня, были рассмотрены в рабочем порядке, и почти все приняты единогласно.
Из двадцати депутатов на сессии присутствовали пятнадцать, четверо отсутствовали по уважительным причинам.
Принимали участие в сессии глава района И. А. Кириллов, Эл-Башчи района С. К. Делдошпоев, главы сельских поселений, начальники отделов. Кроме этого, среди гостей были председатель Государственного Собрания Эл-Курултай И. И. Белеков, председатель комитета Госсобрания Эл-Курултай по аграрной политике, природопользованию и развитию села В. Л. Яныканов, м ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 858 | Добавил: Людмила | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)


Внеочередную тридцатую сессию районного Совета депутатов, которая состоялась 28 октября, предварила церемония официального вступления в должность нового главы муниципального образования Ивана Алексеевича Кириллова.
В мероприятии приняли участие Глава республики Александр Васильевич Бердников, председатель комитета по правовой политике Госсобрания - Эл Курултай В. И. Хабаров, куратор района министр сельского хозяйства РА Сергей Ильич Огнев. Руководители муниципальных образований республики В. А. Облогин, С. З. Шевченко, Е. Н. Понпа, М. Г. Бабаев, Л. Д. Маиков, С. Н. Гречушников также прибыли, чтобы поздравить с победой на выборах коллегу, высказать ему свои добрые пожелания. Депутаты райсовета, руководители учреж ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 959 | Добавил: Людмила | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Прошедшая 28 октября внеочередная сессия районного Совета депутатов напрямую связана с прошедшими 2 октября выборами. Поэтому все основные вопросы, за исключением внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования во втором чтении и снятия депутатских полномочий, носили организационный характер.
Напомним, что в день избрания главы района жители пятнадцатого округа в Шебалино голосовали за своего представителя в районном Совете. Информацию об итогах выборов предоставила председатель ТИК С. Я. Новикова. Депкорпус пополнил молодой сотрудник управления пенсионного фонда в Шебалинском районе Александр Чумуев. После того, как депутаты проголосовали за полномочия вновь избранного, председатель райсовета Н. А. Никитенко поздравила Александра с победой и пожелала ему плодотворной работы (на снимке).
Сессия удовлетворила заявление о досрочном прекращении полномочий депутата по избирательному округу № 20 Н. Б. Коружековой по ее собственному желанию. Затем перешла к в ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 763 | Добавил: Людмила | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

29 сентября в Шебалино состоялась 29-я сессия районного Совета депутатов. К рассмотрению было намечено 8 вопросов: 1.Об исполнении бюджета МО «Шебалинский район» на 2011 год и плановый период 2012-2013 гг за шесть месяцев 2011 года; 2. О внесении изменений в решение сессии районного Совета депутатов «О бюджете МО «Шебалинский район» на 2011 год и бюджет и плановый период 2012-2013 гг»; 3. О внесении изменений в положение о бюджетном процессе МО «Шебалинский район»; 4. Об утверждении Положения о контрольно-счетном органе МО «Шебалинский район»; 5. О безвозмездной передаче объектов здравоохранения МО «Шебалинский район» в собственность Республики Алтай; 6. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Шебалинский район»; 7. О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов района (аймака) МО «Шебалиснкий район» по одномандатному избирательному округу № 14; 8. О рассмотрении заявления группы депутатов.
Перед началом сессии поступило письменное заявление от группы «Незави ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 750 | Добавил: Людмила | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Судя по числу участников сентябрьской «большой» планерки отпуска продолжаются или же руководители районных служб и ведомств решили проигнорировать мероприятие – представителей многих организаций и учреждений на нем не было, в том числе отсутствовал ответственный за организацию и проведение республиканского мероприятия «Кросс наций-2011», а также начальник отделения полиции, который должен был доложить об оперативной обстановке. Тем не менее, планерка состоялась. Рассмотрено четыре вопроса.
О ходе заготовки кормов. Информацию предоставил и. о. начальника управления сельского хозяйства С. К. Делдошпоев. По его данным, на 5 сентября по району заготовлено 42972 тонны грубых кормов из необходимых 58603 тонны. Это составляет 73 процента от общих потребностей. По сравнению с прошлым годом заготовка сена идет более низкими темпами – погодные условия и травостой нынче значительно хуже: в прошлом году на эту же дату было уже запасено сена на 101 процент. Больше остальных сена запре ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 934 | Добавил: Людмила | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в Черге состоялась очередная 29 сессия сельского Совета депутатов. Из одиннадцати депутатов по уважительной причине отсутствовали двое (Рыбалева и Семенова), остальные заняли свои места и были готовы к работе.
Кроме этого, на сессии присутствовали председатель районного Совета депутатов Н. А. Никитенко, депутаты районного Совета депутатов Б. Г. Берстенев и Г. В. Беспалова. Принять участие в работе сессии была приглашена председатель Чергинского Совета ветеранов З. П. Буйвал.
На повестку дня вынесли семь вопросов. Три из них касались внесения изменений и дополнений в решения сессий прошлых лет - 2010 и даже 2008, два - затрагивали порядок отвержения и направления нормативно-правовых актов и проектов в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы. Два последних вопроса представляли собой отчеты присутствующих депутатов районного Совета депутатов Г. В. Беспаловой и Б. Г. Берстенева.
Доклад по первым двум вопросам делала специалист админист ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 824 | Добавил: Людмила | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта