Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Навстречу заявителю
Навстречу заявителю
12:52
23 ноября в Дьектиекском сельском поселении состоялся личный прием граждан начальником Чемальского отдела Управления Росреестра по Республике Алтай по вопросам государственной регистрации имущества и сделок с ним Еленой Борисовной Диких. На приеме также присутствовали: специалист отдела имущества администрации МО «Шебалинский район» А. П. Пикин, глава Дъектиекского поселения Г. Е. Романова, специалисты поселения Е. П. Тодышева и А. А. Пантелеева. Основной смысл данного мероприятия в том, чтобы помочь заявителям по вопросам регистрации имущества, проконсультировать их на месте, чтобы в дальнейшем у них не возникало проблем при оформлении.
Поселение также заинтересовано в том, чтобы жители оформляли в собственность свои дома, квартиры, земельные участки. Так как от этого напрямую зависит доход поселения. Поэтому главы поселений, специалисты и в дальнейшем будут вести работу с гражданами по данному вопросу.
Возьмем, к примеру, Дьектиекское поселение. Если в Дьектиеке находится примерно 220 домовладений, технические паспорта на них есть чуть более у половины домов и квартир, а свидетельств о регистрации – и того меньше. Следовательно, случись что, граждане не смогут быстро совершить какую-либо сделку со своим имуществом. Сейчас у них еще есть возможность оформить все ранее учтенные строения по упрощенной системе. Главное, чтобы на руках был технический паспорт на домовладение любого срока давности. То есть новый техпаспорт на руках или старый для Росрегистрации значения не имеет.
Больной вопрос в Дьектиеке – приватизированные квартиры ЗАО «Новый путь». В сельской администрации есть договора о приватизации, но у владельцев приватизированных квартир нет технических паспортов. Елена Борисовна обещала разобраться с этим вопросом и найти пути его решения.
Подобные приемы граждан в нашем районе будут практиковаться в дальнейшем. На 2013 год запланированы приемы граждан в отдаленных селах Шебалинского района: Каспе, Барагаше и Шыргайте.
В. Васевицкая
Категория: Все новости | Просмотров: 644 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта