Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 15
17 ноября студенты всего мира отметят свой праздник – Международный день студента. Российские студенты отмечают свой день 25 января – в Татьянин день. Но в честь Международного праздника мы решили поздравить тех, кто постигает сейчас азы будущей профессии в колледжах, техникумах, институтах, академиях, университетах. Воспользовавшись возможностями сети Интернет, мы связались с выпускниками нашей Шебалинской школы и попросили наших выпускников рассказать о своей учебе, студенческих буднях и праздниках. О чем они с радостью поведали нам, и рассказы их получились действительно интересными. И, когда читаешь сообщения от шебалинских студентов, поневоле гордишься тем, какие они молодцы – полные оптимизма, сил и желания учиться! С Международным днем студента вас, ребята!
... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2575 | Добавил: Людмила | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

10 лет тому назад, 6 ноября 2002 года, распахнул свои двери районный краеведческий музей. В день празднования юбилея этого знаменательного события в районному музее прошли праздничные мероприятия. ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2283 | Добавил: Людмила | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

На территории Шебалинского района в текущем году произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В данных ДТП погибло два человека и двое получили телесные повреждения. В одном дорожно-транспортном происшествии виновным лицом был признан пешеход, в другом - водитель автомобиля, который на скользкой дороге не справился с управлением и допустил наезд на женщину с ребенком, идущим по обочине.
Несмотря на общее снижение наездов на пешеходов по стране, остро стоит вопрос о соблюдении пешеходами Правил дорожного движения. Как показывает практика, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят из-за не знания элементарных правил дорожного движения. Каждый пятый сбитый пешеход- ребенок, каждый шестой наезд на пешехода совершен на пешеходных переходах. Ведь в большинстве случаев после наезда транспортного средства человек погибает или получает страшные увечья.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 2240 | Добавил: Людмила | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

Завтра, 16 ноября в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка состоится первый Съезд депутатов Республики Алтай. Во многих субъектах Российской Федерации периодическое проведение съездов депутатов всех уровней уже стало нормой. В Республике Алтай такой съезд будет проводиться впервые.
В Концепции I-го Съезда депутатов Республики Алтай говорится о том, что в республике настало время серьезного разговора между депутатами всех уровней республики, координации их действий, определение приоритетных целей и задач и планов на перспективу. Назрел вопрос диалога между властью и обществом, а также дальнейшего развития парламентаризма в республике.
В центре внимания съезда будут вопросы развития гражданского общества; модернизации этнокультурных, эколого-духовных правовых основ развития общества; формирования инновационных подходов по обеспечению прямой и обратной связи между депутатами и избирателями; налаживание диалога между властью и обществом.
На съезде прозвучи ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 927 | Добавил: Людмила | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта