Пятница, 26.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Первая сессия в Актеле
Первая сессия в Актеле
12:48
1 ноября в Актеле состоялась первая организационная сессия. Напомним, что в октябре в Актельском поселении прошли выборы, на которых избирали главу и депутатов сельского поселения. Главой вновь избрана Р. В. Капчикаева – опытный руководитель. А по семи избирательным округам избрали депутатов, ими стали: Ы. Е. Арыктаев, И. М. Такина, Л. Н. Тобошева, Г. Н. Чичиеков, П. В. Чинарова и Е. В. Кудачина.
Первого ноября на сессии предстояло решить ряд организационных вопросов, а также вопросы по передвижению бюджетных средств и налоговым ставкам. На сессии присутствовали: председатель районного Совета депутатов Н. А. Никитенко, депутат Государственного Собрания - Эл Курултай С. Д. Коротенко, депутаты второго созыва, уважаемые люди села.
Сессию открыла секретарь территориальной избирательной комиссии М. П. Тукеева. Милена Павловна огласила результаты выборов и, поздравив с победой, вручила удостоверение главе поселения Римме Васильевне Капчикаевой. Римма Васильевна перед присутствующими произнесла присягу, пообещав выполнять свои обязанности честно, действовать в интересах жителей Актельского поселения. От депутатского корпуса второго созыва и от вновь избранных депутатов Римму Васильевну поздравила старейший депутат П. В. Чинарова, пожелавшая неиссякаемой силы, бодрости и душевного здоровья:
-От души желаю, чтобы работала еще лучше в последующие годы. Римма Васильевна такой человек, что всегда добивается поставленных целей и задач. И мы, депутаты, должны ее поддерживать и работать сообща.
Далее слово для поздравлений предоставили Н. А. Никитенко:
-Я знаю Римму Васильевну как очень порядочного и требовательного человека. Население Актельского поселения должно видеть какую работу провела она в предыдущие годы: проведен водопровод, появился новый клуб, ФАП, ведется работа по земельным вопросам. Пожелаем ей плодотворной работы на благо каждого жителя.
С. Д. Коротенко:
-Я знаком с Риммой Васильевной очень давно. Ей всегда присущи такие качества, как честность, ответственность. Я не мог не приехать и не поздравить ее с избранием главой. Сам проработал много лет главой поселения, работал в районной администрации, знаю, с какими трудностями и проблемами приходится сталкиваться. И если она вновь пошла на выборы – значит, у нее есть желание работать. Пожелаю всегда быть на высоте, держать связь с народом, районной администрацией, с депутатами поселения, района и республики.
Н. А. Никитенко вручила благодарственные письма вновь избранным депутатам от партии «Единая Россия». Из семи депутатов пятеро – выдвиженцы партии. А также отметили письмами депутатов второго созыва. М. П. Тукеева вручила депутатам удостоверения. После торжественной части в полном составе депутаты и глава преступили к работе сессии.
Очень радует, что среди избранных депутатов присутствует молодежь. Это значит, им интересна и небезразлична жизнь родного села. В ближайшие пять лет всем депутатам и главе предстоит ответственная и важная миссия. Пожелаем сплоченности и плодотворного труда на благо каждого жителя!
В. Васевицкая
Категория: Все новости | Просмотров: 811 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта