Суббота, 27.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Август » 14

Совсем немного времени осталось до окончания лета, а значит, - до начала нового учебного года. К очередному обучающему этапу готовятся все образовательные учреждения – детские сады, школы, учреждения дополнительного образования.
Как сделать детский сад уютным и любимым для детей и родителей, хорошо знает заведующая с большим стажем работы – руководитель ДОУ «Лесовичок», что в селе Шебалино, Марина Павловна Бобрышева. Сама по себе человек энергичный, коммуникабельный, она легко решает все рабочие проблемы, несмотря на трудности, так часто возникающие у руководителя любого образовательного учреждения. Как известно, финансов на благоустройство все время катастрофически не хватает, приходитс ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 2639 | Добавил: Людмила | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (1)

Летом 2007 года был принят Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". Данный закон дает субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям и собственникам жилых помещений возможность получить реальную финансовую помощь на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. 95 процентов всех затрат оплачиваются из бюджетов разных уровней и 5 процентов – софинансирование самих жителей.
Крыши, подъезды, подвальные помещения, внутридомовые инженерные системы: электро, тепло, водоснабжение, фасады – все это общее имущество в многоквартирных домах. И если в своих квартирах мы ремонт проводим, то до общей собственности нет никакого дела. Но это до той поры, пока не начинает все потихоньку, помаленьку разрушаться, протекать, ветшать. 185 Федеральный закон – единственная возможность на сегодняшний день отремонтировать многоквартирный дом. И сами жители с радостью и воодушевлением соглашаются на включение именно их дома в программу. Оплатить пять процентов от ст ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 850 | Добавил: Людмила | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

В Черге о ремонте начальной школе последние несколько лет мечтали не только учителя, но и сами родители. Из-за аварийного состояния прошлый учебный год для учеников начальных классов начался в здании основной школы. Ввиду нехватки кабинетов учебный процесс пришлось организовывать в две смены – явление в наше время совершенно обычное для любой школы, но, как ни крути, не слишком приятное. Надежда была лишь на капитальный ремонт. И вот, что называется – дождались!
В июне этого года ремонтно-строительные работы в здании Чергинской начальной школы начались. Подрядчиком выступила Горно-Алтайска фирма ООО «Фундамент спец проект», уже знакомая нашему району по ремонту других объектов социальной сферы (генеральный директор Игорь Миронович Ким). Цена вопроса по контракту – 25 миллионов рублей. Порядка шестнадцати из них уже пришли в район, оставшиеся деньги должны быть перечислены в следующем году. Тогда же будет осуществлен окончательный расчет с подрядной организацией. Все эти вопросы ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1435 | Добавил: Людмила | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

В предыдущем номере нашей газеты под рубрикой «Обратная связь» мы публиковали ответы главы района И. А. Кириллова на вопросы жителей района. Но не только рядовые граждане обращаются в соответствующие инстанции с просьбой разрешить ту или иную проблему. Депутаты районного Совета также не остаются безучастными к существующим проблемам. И если нет возможности решить их на местном уровне, они обращаются в вышестоящие органы с просьбой о содействии.
Сегодня предлагаем вашему вниманию два письма постоянных комиссий райсовета и ответы, полученные на них из различных республиканских ведомств. Первое из них за подписью председателя постоянной комиссии по аграрной политике и природопользованию Р. Н. Тодошевой адресовано председателю Госсобрания – Эл Курултай И. И. Белекову:
- На заседании постоянной комиссии по аграрной политике и природопользованию Совета депутатов района (аймака) МО «Шебалинский район» рассматривался вопрос о порядке заготовки гражданами древесины д ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 951 | Добавил: Людмила | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта