Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 09
движения автобусов по регулярному маршруту №912 «г. Барнаул - г. Бийск - г.Горно-Алтайск - с. Усть-Кокса - с. Мульта»
Категория: Объявления | Просмотров: 1081 | Добавил: Людмила | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

На протяжении многих зим
Я помню дни солнцеворота.
И каждый был неповторим.
И повторялся вновь без счета.

Б. Пастернак
5 октября в Беш-Озеке отмечали столетие села. В этот день здесь замкнулась связь времен: далекое и близкое прошлое, день вчерашний и нынешний предстали в тесном переплетении. В этом смысле весьма символично, что торжество по случаю юбилея началось с открытия сельского краеведческого музея. Даже в том, далеко не устоявшемся виде, он представил собой сгусток вечности, которая пришла к нам из глубины самой природы: несколько каменных сколов с наскальными рисунками, голова бизона, разъеденный ржавчиной почти метровый железный меч. Тайком от людей я осторожно взяла его в руки и ощутила всю его тяжесть. В чьих руках он был, кого защищал…
В контексте со сказанным выше столетие - дата весьма условная. Как пишет доктор исторических наук уроженец Беш-Озека В. П. Ойношев, село стоит на археологических памятниках разных эпох. ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 934 | Добавил: Людмила | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

29 сентября в Майме на стадионе «Дружба» проходило открытое первенство Республики Алтай по легкой атлетике на призы С. И. Ерзумашева. Он был завучем областной детско-юношеской спортивной школы. погиб в Афганитсане, выполняя интернациональный долг. Вот уже несколько лет в память о нем проходят традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике.
В этот раз в состязаниях приняли участие команды Бийска, Смоленска, Горно-Алтайска, Маймы, Манжерока. Шебалинский район представляли обучающиеся Чергиксой и Ильинской школ. Соревнования проводились в двух возрастных группах: детей 1996 года и старше, 1997 года и младше.
По итогам упорной борьбы на беговой дорожке и в секторах для прыжков, толкании ядра наши обучающиеся показали следующие результаты:
Ученик Чергинской школы Борис Рогов занял первое место в беге на 100 метров, в1 место в комбинированной эстафете 4х100, второе место – по прыжкам в длину. Учащиеся Ильинской школы также выступили весьма успешно. Дарья Ка ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 779 | Добавил: Людмила | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

29 сентября в Шебалино состоялись соревнования по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие шесть команд: Усть-Коксы, Усть-Кана, Онгудая, Чемала, Горно-Алтайска, Шебалино. Цель таких соревнований – популяризация городошного спорта, привлечение молодежи к данному виду спорта. Разыгрывался Кубок на приз главы района. Шебалинская команда включала пять участников, в том числе капитана команды – Андрея Киндикова, Василия Герасимова, Евгения Крамарова, Олега Адакаева, Владимира Шарапова. Соревнования были интересными, борьба между командами за победу была горячей и захватывающей. В этот день на Шебалинском стадионе «Юность» собрались увлеченные игрой болельщики – от мала до велика. Поддержал спортсменов и накормил их вкусным пловом Бахтиер Мамурович Пулотов. Гости из районов были приятно удивлены теплым приемом, поблагодарили организаторов за вкусный обед.
Команда городошников благодарит главу района И. А. Кириллова за призы, предпринимателей А. Б. Исакова, А. Н. Дикова, В. ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1165 | Добавил: Людмила | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта