Четверг, 28.03.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 06

С 20 по 23 сентября в селе Озерном Майминского района проходили республиканские соревнования «Школа безопасности – 2012». От Шебалинского района участвовала команда творческого объединения «Горизонт» Шебалинской школы под руководством Вячеслава Алексеевича Тукеева. В составе команды – восемь человек: четыре девочки и четыре мальчика. Это девятиклассницы Татьяна Равдина, Надежда Голубева, Алина Пипиекова, Анастасия Маштакова, мальчики из 10 «б» - Сергей Шарков, Вадим Тиунов, Артем Коротков, а также Василий Суворов из 8 «а» класса.
Соревнования проходили в несколько этапов. Это представление команды – визитка, пожарно-тактическая полоса препятствий, туристическая полоса препятствий – техника пеше ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 1368 | Добавил: Людмила | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (1)

Мир музыки велик и необъятен, он чудесен в своем многообразии и, когда с ним знакомится ребенок, переступив порог школы искусств, он остается с ним надолго, а иногда и навсегда.
В этом году коллектив Шебалинской детской школы искусств собирается отметить 45-летие со дня основания школы. В те далекие 60-е годы в музыкальной школе работало только два отделения: класс фортепиано и класс баяна.
В настоящее время в ДШИ работают 6 отделений по специальностям: фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара, хоровое пение, хореография, изобразительное искусство, национальные инструменты, отделение раннего эстетического развития.
На отделении фортепиано обучают детей игре на инструменте опытные педагоги с многолетним стажем. Это Галина Робертовна Бандура, Людмила Петровна Кызылова, Наталья Николаевна Колесник. Надо отметить, что Г. Р. Бандура и Л. П. Кызылова являются выпускниками Шебалинской музыкальной школы и после окончания Бийского музыкального училища успешно трудятся в р ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 889 | Добавил: Людмила | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Николай Васильевич Тонгужанов – один из первых фермеров Барагаша (на снимке).

Инженер-механик по профессии, он всю жизнь трудился в совхозе. Бесперебойная работа автопарка хозяйства, соответственно и своевременное проведение посевной, уборочной кампаний напрямую зависели от него, от его расторопности, предприимчивости. Но инженеров в то время не принято было награждать, да и сам Николай Васильевич не был этим озабочен – просто работал, да работал. Посевную хорошо проведут, корма заготовят и ладно. Так, в делах и заботах проходили годы.
Заниматься фермерством его, как и многих, заставила жизнь: хозяйство начало разваливаться, по сути, стояло на грани банкротства. Поэтому, посоветов ... Читать дальше »
Категория: Если хочешь быть | Просмотров: 2368 | Добавил: Людмила | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта