Четверг, 25.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 03
В среду на прошлой неделе в Горно-Алтайске состоялось долгожданное открытие отреставрированного музея им. А.В. Анохина. Реконструкция музея началась с 2008 года, масштабное строительство проведено в основном за счет средств ОАО "Газпром", благотворительный вклад которого составил 697 млн рублей, всего затрачено 742 миллиона.

Торжество началось с небольшого театрализованного представления, которое продолжилось выступлением ансамбля барабанщиков, Главы РА А.В. Бердникова. Обряд освящения по алтайскому обычаю провел старейшина из рода мундус С. Н. Мундусов.
С торжественной речью выступил Глава Республики Алтай, председатель правительства РА Александр Васильевич Бердников. В своей пр ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 1142 | Добавил: Людмила | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

На Совете администрации района заместитель главы района по сельскому хозяйству И. А. Егузеков сообщил о результатах конкурса на получение грантов среди семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров, проведенного 20 сентября Министерством сельского хозяйства РА. На конкурс была подана 31 заявка, признаны победителями 12 конкурсантов. Это Эдуард Иртаев, Евгений Кензин, Рустам Чулунов, Светлана Бахтушкина, Василий Яныканов, Сынару Алексеева, Раиса Еликова, Александр Шубин, Василий Идубалин, Владимир Гуренков, Валерий Мерушев, Валерий Таркрашев. Из числа всех перечисленных четверо – Василий Идубалин, Владимир Гуренков, Валерий Таркрашев, Светлана Бахтушкина - из Шебалинского района. Они получили грант 6 миллионов рублей. Денежные средства будут потрачены на развитие сельского хозяйства, создание рабочих мест и получение доходов.
19 октября в Шебалино будет праздноваться День района. И. А. Егузеков обратился к главам сельских поселений с просьбой принять активное участие в сел ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 821 | Добавил: Людмила | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

В понедельник 24 сентября глава администрации И.А. Кириллов провел очередную планерку. Заслушана информация по контрольным вопросам. О готовности кадастровых паспортов на земельные участки для передачи фельдшерско-акушерских пунктов в ведение Министерства здравоохранения Республики Алтай доложил специалист управления муниципальным имуществом А.П.Пикин. По его сведениям, всего земельных участков 21. На 10 имеются кадастровые паспорта. Еще на 10 документы сданы в кадастровую палату для постановки на учет. На участок под ФАП в с. Улус-Черга меняется вид разрешенного использования.
Главой дано поручение – в течение 20 дней получить кадастровые паспорта на остальные 10 участков.
О подключении водопроводов в селах Мыюта, Каспа и о сдаче этих объектов доложил заместитель главы районной администрации В.А. Полянский. По его информации, в с. Каспа водопровод уже действует. Для подписания акта о приемке объекта необходимо оформить документы на земельный участок, чем и занимае ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 692 | Добавил: Людмила | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

27 сентября в Шебалино состоялось заседание Совета администрации.
О подготовке к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы рассказал заместитель главы В. А. Полянский:
-В 2012 году в рамках целевой программы энергосбережения на 2010-2015 годы в сфере предоставления коммунальных услуг на территории РА из консолидированного бюджета было выделено 3 миллиона 246 тысяч рублей на подготовку к зиме. Там и дотации на приобретение угля предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, субсидии на подготовку к отопительному сезону по ремонтам. Субсидия по ремонтам составила 1 миллион 966 тысяч рублей и, в принципе, уже освоена на 100 %.
Реализованы следующие мероприятия: приобретение аварийного запаса , замена электрооборудования котельной № 5 в Шебалино, замена котла и дымовой трубы в Мыюте, ремонт теплотрассы в здании МФЦ, капитальный ремонт котельной № 1, капитальный ремонт водопровода по ул. Энергетиков, ремонт водопровода по улицам Про ... Читать дальше »
Категория: Официальная хроника | Просмотров: 946 | Добавил: Людмила | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта