Суббота, 20.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2012 » Октябрь » 31
Как у нас стало много праздников. Только проводишь один, а на подходе уже следующий. Недавно проводили день села. Это новые мероприятия, их и встречают по-новому, с торжеством. А советские – это уже другое, канувшее в лета, забытое, не интересное. А это отдельная страница нашей жизни. Тем более что все происходило с нами, когда мы все были сильны и молоды. Но почему-то мало кто об этом говорит и вспоминает. Может, втихомолку помечтает, подумает, да посмотрит фотографии, как я. Хорошо, что еще сохранилось кое-что. Напоминаю, что приближается день комсомола, организованный В. И. Лениным, и именовался он ВЛКСМ – Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.
Согласитесь со мной, молодые люди, что у каждого человека должна быть идея, идеология, вера во что-то, уважение к чему-то. Без этого нельзя. Иначе получится хаос в обществе, разброд и шатание. С потерей Советского Союза исчезло все. Развалили, растащили все колхозы и совхозы, разогнали райкомы партии и профсоюзы. Все рухн ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1084 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Уважаемая редакция! Я, Мария Леонидовна Кияшко, участница Великой Отечественной войны, несколько раз избиралась депутатом городского Совета г. Хабаровска. Сейчас мне пошел 91-й год, живу в селе Черга, на ул. Октябрьской, 25.
Очень хочется, чтобы все знали о хороших людях из Чергинской школы, которые на протяжении нескольких лет регулярно поздравляют меня с праздниками, интересуются здоровьем, предлагают помощь. До сих пор я обходилась силами своих родственников, но на днях сложилась безвыходная ситуация и я позвонила директору школы Галине Васильевне Беспаловой. Галина Васильевна чутко отнеслась к моей просьбе и немедленно организовала помощь. Ко мне пришла группа ребят МБОУ «Чергинская СОШ»: пятиклассник Аткыр Матушкин, шестиклассник Алексей Бобров, семиклассник Борис Рябчиков, девятиклассники Темир Ялбаков, Яков Рябчиков, Алексей Уланкин и руководитель Елена Николаевна. Они быстро мне помогли, я очень тронута их трудолюбием и инициативой. «Какие хорошие ребята!» - подумала я и ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1279 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

12 октября в Ильинке прошел осенний районный кросс «Золотая осень», посвященный первому мастеру спорта России П. В. Сыренко и 88-летию образования Шебалинского района. На эти соревнования приехало одиннадцать школ района - рекордное количество.
Соревнования проводились в четырех возрастных группах: 2002-2003 года рождения и моложе, 2000-2001 гг, 1998-1999 гг, 1996-1997 гг. Всего участников было 112 человек. В каждой возрастной группе разыгрывались золотые, серебряные, бронзовые медали, а победители в своих возрастных группах награждались кубками. Самые юные бегуны, а их было четыре участника 2003 года рождения, получили денежные призы по 150 рублей. Борьба за медали и кубки шла очень упорная. В итоге победителями и призерами в возрастной группе 2002-2003 гг. у девочек на дистанции 800 м стали: 1 место – Анастасия Сержантова (Ильинка), 2 место – Анна Боброва (Ильинка), 3 место – Татьяна Голина (Черга). Среди мальчиков 1 место занял Павел Тантаков (Черга), 2 место – Артем Наумов ( ... Читать дальше »
Категория: Из редакционной почты | Просмотров: 1474 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Каждое третье ДТП, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов. В 2011 году на дорогах России погибло почти 9 000 человек. На период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пострадавшими в год. Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большую часть среди пострадавших составляют представители старших возрастных групп ( старше 55 лет) мужчины из их числа составляют более 60%.
В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 20 октября по 1 декабря проходит Всероссийская социальная Компания «Пешеход, на переход!».
Типичное обстоятельство, провоцирующее ДТП с участием пешехода- выход на проезжую часть вне пешеходного перехода. Оценка мнений показала, что чаще всего пешеходы не доходят до пешеходного перехода по следующим причинам:
-лень, нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода, при этом удаленность перехода роли не играет. Считается, все что не напрямую, ... Читать дальше »
Категория: Права человека | Просмотров: 937 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)


Наши юные самбисты под руководством тренера Е. В. Майхиева приняли участие в межрегиональном турнире по борьбе самбо памяти Руслана Абдуллаева, первого чемпиона спартакиады России. Соревнования проходили в городе Бийске 12-14 октября.
Шебалинский район представили Денис Гергерт, Илья Попов, Александр Айманов. В своей весовой категории Илья и Денис заняли третьи места. В их весовой категории выступали 40 участников. Александр Айманов занял четвертое место, в его весе участвовали 50 спортсменов.
В турнире принимали участие спортсмены со всего Сибирского Федерального округа – из Республики Тува, Новосибирской области, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также из Казахстана. ... Читать дальше »
Категория: Все новости | Просмотров: 705 | Добавил: Людмила | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта