Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 8 » 8 декабря - День федерального казначейства
8 декабря - День федерального казначейства
08:17
8 декабря для всей России памятная дата. В этот день на территории нашей страны впервые было образовано казначейство Российской Федерации. Произошло это событие в 1992 году по Указу Президента России, подписавшего письменное согласие на воссоздание системы органов федерального казначейства России. Сегодня казначейство в достаточной степени влияет на работу не только финансовой системы, но и страны в целом. Поэтому государственные и общественные структуры заинтересованы в ее совершенствовании и развитии.
На протяжении нескольких лет в органах федерального казначейства в рамках реализации проекта «Модернизации казначейской системы Российской Федерации» проводятся широкомасштабные мероприятия по созданию и внедрению единой комплексной автоматизированной системы федерального казначейства (АС ФК), охватывающие как функциональные области деятельности казначейства России, так и используемые информационные технологии, для обеспечения функционирования которых проводится модернизация аппаратного, телекоммуникационного, системного программного обеспечения, а также внедряется комплекс средств для обеспечения информационной безопасности.
Решением федерального казначейства наше Управление федерального казначейства по Республике Алтай включено в перечень регионов тиражирования, завершения и перевода в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения «Автоматизированная система федерального казначейства (ППО АС ФК)». Приказом по Управлению создана рабочая группа по внедрению ППО АС ФК, разработан «Сводный график обучения ППО АС ФК». В соответствии с графиком специалисты отделения по Шебалинскому району УФК по Республике Алтай прошли обучение на базе Управления.
Наше отделение в числе нескольких отделений управления будет работать с сервером АС ФК по ведомственной транспортной сети в режиме On Line. Т.е. ПЭВМ специалистов непосредственно соединены с этим сервером в режиме реального времени.
Функциональность АС ФК обеспечивает автоматизацию основных производственных процессов Федерального казначейства в части кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований.
Как и в любой работе, и у нас все решают кадры. Коллектив в отделении работоспособный, текучести кадров практически нет. Штат укомплектован квалифицированными специалистами, имеющими профессиональное образование экономического профиля. Многие стабильно трудятся уже по несколько лет. Цели и задачи, поставленные перед органами казначейства, специалисты понимают правильно и стараются выполнять задачи, стоящие перед органами федерального казначейства.
Одним из основных законодательных документов, который должны знать, соблюдать и руководствоваться им каждый специалист - Федеральный Закон «О государственной гражданской службе Российской федерации» от 27 июля 2004 года №79-ФЗ. Он ввел множество новелл в систему гражданской службы в Российской Федерации. Одним из новшеств явились показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности государственного гражданского служащего, которые заложены в должностном регламенте. В целях эффективности работы Отделений, в том числе и по Шебалинскому району, Управление федерального казначейства по Республике Алтай разработало и утвердило приказом «Порядок оценки результативности деятельности Отделений Управления Федерального казначейства по Республике Алтай», целью которого является определение единых методических подходов к оценке. Эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности специалистов нашего отделения оценивается по качественному и планомерному выполнению возложенных задач. Соблюдение установленных сроков сдачи полной и достоверной бюджетной и другой отчетности, своевременному и качественному выполнению поставленных перед отделением задач, в рамках своей компетенции каждого специалиста. В целях поддержания высокого уровня профессионального мастерства специалисты отделения постоянно повышают свою квалификацию. Они проходят повышение квалификации по дистанционной форме обучения в Сибирской академии государственной службы, федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации».
В преддверии праздника хочу поздравить всех своих коллег с профессиональным праздником и пожелать всем уверенности в своих силах, новых творческих поисков в вашем многотрудном деле! Оставайтесь такими же очаровательно стойкими, бесконечно терпимыми, деликатными.
Счастья, мира и добра вам и вашим близким!
И. Курепина, специалист по административной и кадровой работе отделения по Шебалинскому району УФК по Республике Алтай
Категория: Все новости | Просмотров: 1200 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта