Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Будущее начинается сегодня
Будущее начинается сегодня
07:24
Сегодня уже многие задумываются, как встретить Новый год радостно и без алкоголя. Новогодний вечер, если грамотно подойти, может стать одним из самых тёплых моментов в жизни, праздником единения семьи. Содержанием праздника пусть будет обновление нашей жизни, прежде всего - обновление нравственное, внутреннее, духовное. В декабре иностранцы выбрасывают старую мебель, а мы можем старые обиды оставить в уходящем году. Попросим прощения у тех, кого мы обидели, нашим ближним и дальним, кто сердит на нас, прося прощения, сделаем подарок. Простим и сами, если кто обидел нас словом, делом и помышлением, примем подарок, и сами попросим прощения. За праздничным столом подведём итоги года, поблагодарим Господа за всё, вспомним тех, кто до Нового года не дожил, не забудем и тех, кто сейчас в беде. В конце декабря или в первые дни января хорошо прийти семьёй в Божий храм, исповедоваться, испросить Божиего благословения для себя и для своих близких на год грядущий. Будем помнить, что в декабре и в первые дни января идёт Рождественский пост, когда воздержанным надо быть и в пище и в питии. В дни новогодних и рождественских каникул православным следует воздержаться от "обжорства информационного", т. е. от тупого смотрения телевизора. Лучше семьёй сходить в лес на лыжах на родник, или почитать детям в кругу семьи о Рождестве Христовом, смастерить вместе скворечник или кормушку для птиц, или навестить тех, кто нуждается в помощи нашей. Непосредственно в новогодний вечер будьте осторожны с огнём, с петардами. Чтобы не было беды, замените алкоголь другими напитками. Вместо пирушки нетрезвой можно, скажем, провести Чемпионат поглотителей томатного сока. Лучше попасть в книгу рекордов Гиннеса, чем в больницу с диагнозом "острое алкогольное отравление".
Ниже мы приводим молитвы, которыми можно помолиться при наступлении Нового года и в другие дни:
Новогодняя молитва
Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого! От Твоей святой воли зависят все дни и лета жизни нашей. Благодарим Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил нам прожить еще один год; знаем, что по грехам нашим недостойны мы милости Твоей, но Ты помиловал нас по милосердию Твоему. Продли и еще милость Твою нам, грешным; продли жизнь нашу в добродетели, спокойствии, во здравии, в мире со всеми родными и в согласии со всеми ближними. Подай нам изобилие плодов земных и всё, необходимое для жизни. А главное - очисти совесть взывающих к Тебе, укрепи нас на пути спасения, чтобы мы, следуя по нему, после жизни земной перейдя в жизнь вечную, удостоились быть наследниками Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый нами год и все дни жизни нашей. Аминь.
Молитва о детях
Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших (имена их), которых Ты даровал нам, исполнив наши моления.
Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им, и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь. Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.
Господи, научи (имена их) молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и отрадою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда. Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по своей неизреченной милости прости их.
Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.
Молитвами Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и всех святых Твоих, Господи, помилуй и спаси нас. Аминь.
Молитва Божией Матери о страждущих недугом пьянства
О Премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых и того ради от матере своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих братий и сестер и сродник наших исцели.
О милостивая Мати Божия, коснися сердец рабов Божиих (имена страждущих) и скоро возстави от падений греховных, и ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих; жен, о мужех своих рыдающих; чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемыя веки веков. Аминь.
Уважаемый читатель! Помните, что печатный текст со словами Священного Писания, именами Господа и Святых Божиих не допускает обиходного употребления. Сохраните или передайте данную страничку другим, и да пребудет с Вами Божие благословение!
Категория: Духовная миссия | Просмотров: 782 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта