Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Дарит хорошее настроение
Дарит хорошее настроение
09:19
Уже более двух столетий существуют в России банковские учреждения. Появившиеся в конце 18 века, они очень быстро превратились в необходимую и весьма существенную часть нашей жизни. Но при этом, несмотря на всю важность выполняемой ими функции, день банковских работников в России все еще не установлен официально, на государственном уровне. Существует, по крайней мере, три даты, когда работники банковских учреждений могут принимать поздравления по поводу своего профессионального праздника — 8 сентября (день финансиста), 12 ноября (день рождения Сбербанка) и 2 декабря (день, когда был принят первый в новейшей истории российский закон «О центральном Банке Российской Федерации», положивший начало формированию современной банковской системы).
Но, как говорится, поздравить никогда не поздно, и уж тем более никогда не лишне.
Стать служащим Сбербанка мечтают многие. Это и выгодно, и престижно, но к сожалению совсем не просто. За кажущейся простотой и внешним лоском этой работы скрывается упорный и кропотливый труд, требующий не только высокопрофессиональных знаний и навыков, но и полной самоотдачи, собранности, внимания. Поэтому берут в банк далеко не всех. Кандидаты проходят самый тщательный отбор, и служащими Сбербанка становятся только самые лучшие.
Ольга Викторовна Елфимова в этом плане не исключение. Школа с серебряной медалью, диплом престижного вуза Новосибирска, умение работать с клиентами, подтвержденное работой в одной из фирм города — и как логическое продолжение должность контролера -кассира в дополнительном офисе Шебалинского отделения Сбербанка России. Все закономерно, и последовательно.
Сейчас Ольга Викторовна временно работает в Черге. Ее определили на это место в силу необходимости, пока не подыщут другую кандидатуру. Но как говорится — нет ничего постояннее временного. Дни складываются в недели, недели в месяцы — а местом работы Ольги Викторовны по-прежнему остается Черга. Притом, что живет она в Шебалино, и на работу каждый день ездит именно оттуда. Но никаких неудобств в связи с вынужденными поездками молодой кассир не испытывает — Сбербанк заботится не только о своих клиентах, но и о работниках. На работу и обратно ее возит служебная машина, так что все, что нужно для своевременного присутствия на службе - просто встать немного раньше обычного.
Постоянным чергинским клиентам Сбербанка Ольга Викторовна уже хорошо знакома. Неизменно вежливая, обходительная, веселая — она дарит хорошее настроение всем посетителям, оставляя о себе самое доброе впечатление и делая каждый визит в Сбербанк весьма приятным. Работа ей нравится, она позволяет не только не растерять навыки, полученные во время учебы в университете, но и научиться чему-то новому, интересному. Прогресс не стоит на месте, появляются новые технологии, новые программы, новые банковские услуги, что требует не только определенных знаний, но и умения совершенствовать их, желания учиться, узнавать что-то новое. «Любая работа творческая, и требует творческого подхода, независимо от того работаешь ты в Сбербанке или где-то еще. - говорит Ольга. - Здесь нужно не просто осуществлять банковские операции, но и уметь найти подход к людям. И это, на мой взгляд, не менее важно».
К сожалению, по такому принципу работают в нашей стране далеко не все. Видимо и в этом Ольга Викторовна счастливое исключение.
В завершении мне хочется от всей души поздравить Ольгу Викторовну и всех ее коллег с Днем банковского служащего. Вы нам очень нужны, спасибо за помощь и понимание!
А. Примакова

На снимке: О. В. Елфимова
Категория: Все новости | Просмотров: 926 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта