Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Дорогие жители Шебалинского района!
Дорогие жители Шебалинского района!
07:50
Примите наши самые сердечные поздравления с наступающим Новым 2010 годом!
Это праздник веселья и надежды на то, что следующий год будет лучше предыдущего, что он принесет исполнение самых заветных желаний. Новый год - это одновременно и праздник, и хороший повод подвести итоги уходящего года и наметить новые цели.
Мы прожили с вами насыщенный важными событиями год и создали хороший задел на будущее. О динамичном развитии нашего района говорят и экономические показатели. Объем производимой промышленной продукции за последние пять лет возрос в 2,7 раза и составляет 107,5 миллионов рублей, объем сельскохозяйственной продукции возрос в 2,5 раза. Успешно продолжается поэтапная реализация программы социально-экономического развития Шебалинского района, разработанная на период до 2022 года.
Сегодня в сельскохозяйственное производство района вносят свой вклад 7 организованных хозяйств,16 сельскохозяйственных кооперативов,125 крестьянско-фермерских хозяйств. Одно предприятие по переработке молока и одно по переработке мяса. Объем валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах за 2009 год составил более 525 миллионов рублей, что выше прошлого года на 12 процентов. Поголовье КРС в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах возросло на 4,5 процента к уровню прошлого года, в т.ч. коров на 1 процент, лошадей на 16,5.
Производство мяса в живой массе возросло почти на 5 процентов (в крестьянско-фермерских хозяйствах на 10, в личных подсобных хозяйствах на 2, в организованных хозяйствах на 7,6). Районная администрация и сельские поселения уделяют серьезное внимание работе сельскохозяйственных кооперативов. Сбором молока у населения занимаются 9 кооперативов, ими закуплено 293,7 тонн. Лучшие показатели у кооперативов «Алекс» (Акулов Виталий Викторович, с. Мариинск), «Ырысту» (Бадиков Владислав Иванович, с. Мухор-Черга), «Фортуна» (Гуренкова Надежда Ивановна, с. Малая-Черга). По пилотному проекту в уходящем году восемь кооперативов получили спецавтомашины «УАЗ-Молоковоз», что явилось большим подспорьем в их работе, еще два поступят в новом году.
Администрация района уделяет пристальное внимание и развитию объектов социальной сферы. Введена в строй первая очередь Шебалинской ЦРБ, один дом для детей-сирот.
Завершается капитальный ремонт Каспинской школы, Актельского сельского дома культуры. Функционирует 1-я очередь водопровода в Шыргайте, продолжается строительство водопроводной сети в селе Каспа, на стадии строительства школы в Улус-Черге и Беш-Озеке. Введена в эксплуатацию пожарная часть в Черге. В будущем году планируется строительство подобных участков в Ильинке и райцентре, капитально будут отремонтированы два здания под детские сады в Шебалино, здание ДЮСШ, крыша районного Дома культуры и другие объекты. В районе стабильно работают все учреждения образования, медицины и культуры.
Многие сложные проблемы нельзя решить быстро и просто, они требуют длительной работы, вложения больших человеческих усилий, да и просто желания сделать что-то нужное и хорошее на благо своей маленькой родины. Уверены, что все задачи, которые мы с вами определили на 2010 год, будут успешно решены.
Дорогие земляки! В преддверии Нового года желаем здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть в Ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает Вас весь год! С Новым годом! Будьте счастливы!
А.Соколов, глава района
Н.Никитенко, председатель Совета депутатов
Категория: Все новости | Просмотров: 944 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта