Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Энергия наших сердец
Энергия наших сердец
08:43
Энергетика – это отрасль, непосредственно влияющая на жизнеобеспечение населения, без которой уже нельзя представить комфорт и уют в домах людей, особенно в сибирском климате. О трудовых ресурсах района электрических сетей мы попросили рассказать руководителя подразделения В.А. Полянского накануне празднования профессионального праздника - Дня энергетика. Ему слово:
-Празднование профессионального праздника для энергетиков выпадает на самый короткий день в году, когда самая короткая долгота дня вызывает самое большое потребление нашей продукции в связи с ранним наступлением темноты. Земля сделала очередной оборот вокруг солнца - наступил наш праздник.
В отличие от прошлых лет, когда мы обходились общими фразами «поздравляем, желаем» и т.д., в этот раз хотелось бы подробно поговорить обо всех работниках РЭС, которые включают в себя два административных района: Шебалинский и Чемальский.
Несмотря на все изменения, происшедшие в административных структурах республики, зона электроснабжения осталась прежней, это говорит об ее оптимальности и проверенной временем надежности.
Никого не выделяя особо, так как весь коллектив работоспособен, хочу рассказать о каждом участке. Начнем с дальнего – Барагашского участка (мастер В.А. Сылбаков), отмеченного за заслуги Почетной грамотой Государственного Собрания Эл Курултай в 2006 году. Коллектив сложившийся, умеренно сочетающий в себе как, профессионалов с большим опытом работы, так и молодых работников. Опыт обучения передается прямо на рабочем месте и что очень важно - воспринимается с благодарностью.
В бесперебойном энергоснабжении примерно половины потребителей республики большую роль играет персонал Чергинского УЭС и в большей степени это электромонтеры по обслуживанию подстанций. Такие опытные, грамотные специалисты как Т.В. Ерлина, Н.А. Кудрявцева умеют быстро осмыслить любую сложившуюся аварийную ситуацию и в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение. Возглавляет участок на протяжении пятнадцати лет опытный руководитель, отличный хозяйственник Е.С.Кудрявцев. Большим уважением в коллективе пользуется бригадир участка А. В. Думов. Отдаленность обслуживаемого оборудования от места проживания не всегда позволяет электромонтерам пообедать в домашних условиях, поэтому обед у электриков зачастую проходит в поле.
Самым большим участком в районе является Шебалинский. Обслуживание воздушных линий района и прилегающих к нему сел, обеспечение бесперебойного энергоснабжения -одна из основных задач коллектива, возглавляемого специалистом с высшим специальным образованием, опытным, умелым руководителем с большим стажем У. У. Маниновым. Огромную роль в обеспечении электроэнергией детсадов, школ, котельного оборудования и т.д.- играет подстанция Шебалинская, а обслуживают ее на протяжении многих лет «бессменные» электромонтеры Л. Е. Кергилова и Г. В. Бахматова. Слаженная работа бригады участка во главе с бригадиром А. А Туйденовым позволяет оперативно выехать и восстановить энергоснабжение.
Обслуживанием оборудования подстанций: своевременным ремонтом, испытаниями, наладкой, обслуживанием защиты и автоматики занимается группа подстанций во главе с Н.С. Казанцевым, а квалифицированный, грамотный электромонтер по ремонту релейной аппаратуры А.Е. Куропаткин.
На сегодняшний день в структуре МРСК Сибири происходят большие изменения, и мы на основании имеющихся положений и постановлений выполняем работу по транспортировке электроэнергии. Успешно осваивает новое для себя дело начальник группы транспорта электроэнергии О.В. Басаргина. Желание получать результат от своего труда, высокая принципиальность, ответственность за дело – профессиональные качества Ольги Васильевны.
Всю работу с персоналом в части подбора подготовки и обучения персонала ведет заместитель начальника РЭС Т.В.Зырянова. Стаж работы в сетях более 20 лет. В 2006 году за заслуги отмечена грамотой Государственного Собрания Эл Курултай.
Аномально низкие температуры, сильные грозы и ветры создают напряженные условия для деятельности РЭС. Возникающие аварии заставляют ночью и днем прилагать максимум усилий для восстановления энергоснабжения потребителей и выполняют их обыкновенные люди с призванием – электромонтеры.
С праздником вас, уважаемые коллеги! Благополучия вам здоровья и комфорта
Категория: Все новости | Просмотров: 1011 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта