Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Год Молодежи – подведение итогов
Год Молодежи – подведение итогов
07:39
24 декабря в малом зале администрации прошло очередное заседание молодежного парламента. Встреча была посвящена официальному закрытию Года молодежи, подведению итогов о проделанной работе за ушедший год. На заседание были приглашены главы сельских поселений, руководители молодежных центров.
В 2009 году программа молодежного парламента подразумевала содействие обеспечению жильем молодых семей, трудоустройству молодежи в селах, выполнение программ приоритетных национальных проектов, проведение тесной, сплоченной работы с молодым поколением.
Оно началось с выступления специалиста районной администрации по молодежной политике Артема Шагаева. В своем выступлении он отметил хорошо проведенную профориентационную работу руководителей молодежных центров таких сел как Камлак, Улус-Черга, Черга, Каспа, Беш-Озек, Шаргайта. В этом году состоят на учете в Центре занятости 250 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Из 50 человек, составивших бизнес – планы по программе поддержки малого бизнеса, 27 молодых предпринимателей открыли свое дело. По программе обеспечения жильем молодых семей из зарегистрированных в районе 250 семей, получили поддержку более 30 семей. Им разрешалось выкупать 60 кубометров строевого леса, с условием частичного возмещения суммы его вывозки. Также в этом году было зарегистрировано 108 бракосочетаний. Некоторым молодым родителям вручены сертификаты на получение материнского капитала.
Разработана районная программа по поддержке талантливой молодежи. По словам руководителя молодежного центра с. Камлак Елены Стельмаховой, здесь возникают некоторые проблемы, а именно, отсутствие подходящих помещений для проведения досуга и работы с молодежью. В рамках программы «Талантливая молодежь» за достижения в спортивной жизни в этом году почетными дипломами и премиями награждены Анатолий Чесноков, Анатолий Пикин. Дипломы «Талантливая молодежь» также были вручены: Анне Ивановой, Виктории Кучкашевой, Юлии Соколовой, Наталье Чинчиной. За достижения в работе с молодежью от имени министра образования, науки и молодежной политики Натальи Владимировны Гусельниковой грамоту получила Елена Стельмахова из Камлака, вручен диплом Галине Беспаловой. В номинации любительский спорт и профессиональное мастерство награждены Александр Чупрасов и Артем Пикин.
На сегодняшний день в районе действуют 13 молодежных центров, 3 военно-патриотических клуба, это «Честь и достоинство», «Защитник» и кадетский класс в селе Шебалино. Работа с этими клубами - одна из важных задач молодежного парламента. Именно по итогам этой работы формируется та важная система патриотического воспитания молодежи, привития молодому поколению чувства гордости и патриотизма.
К концу встречи присутствующими было также высказано немало интересных идей в рамках проводимых мероприятий для молодежи. Так закончилось заседание совсем еще молодого, но уже начавшего свою работу молодежного парламента. Как отметили присутствующие, Год Семьи, как и Год Молодежи, прошли незаметно, но работа по тем программам, которые были созданы за это время, не будет заканчиваться, а наоборот возьмет еще более высокие обороты и даст свои высокие результаты.
А. Шемдышев

На снимке: представители талантливой молодежи
Категория: Все новости | Просмотров: 775 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта