Воскресенье, 28.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Готовимся заранее
Готовимся заранее
12:26
Новый Год – один из любимейших праздников в нашей стране. Мы все начинаем ждать его прихода уже с первыми холодами. А декабрь связан у многих с поисками подарков для своих родных и близких и другими приятными хлопотами. Но для того, чтобы праздник не был испорчен панической суетой и беготней по магазинам, а Ваше жилище выглядело сказочно и по-новогоднему волшебно, лучше заранее подготовиться к празднику, правильно распланировав время.
Если Вы планируете пригласить гостей к себе, то не поленитесь еще в начале декабря составить список приглашенных. Придумайте тосты и пожелания, так как потом у Вас не будет для этого времени.
Примерно за три недели до новогодней ночи приготовьте столовые приборы для гостей, фужеры, чайную и десертную посуду, салфетки и т.п. Все должно сиять чистотой, а для этого требуется затратить немало усилий. Заранее подготовьте скатерть, тарелки, соусники и графины.
Ну а за две недели до Нового Года можно начать закупки к праздничному столу. Заранее купив шампанское, вино и другие напитки, Вы существенно сэкономите свои финансы. Перед покупкой продуктов составьте их список. Это убережет Вас от незапланированных растрат. Будет неплохо, если каждому гостю Вы преподнесете небольшой, но приятный презент. Кстати, можно пофантазировать и сделать что-то своими руками.
Неделя перед Новым Годом – самая «горячая» пора. Проведите генеральную уборку и избавьтесь от всего ненужного. Докупите все продукты, которые Вы еще не приобрели (фрукты, молоко и т.д.). А за один-два дня до самого праздника нарядите елку, украсьте гирляндами и хвойными ветками комнаты, не забудьте о свечах. За сутки до 31 декабря разморозьте мясо, утку или индейку.
Перед встречей Нового Года стоит хорошо выспаться, чтобы сил хватило на всю праздничную ночь. Днем 31 декабря нанесите короткие визиты знакомым или родным, которые не будут присутствовать у Вас на празднике. Сделайте необходимые телефонные звонки. Ближе к 22 часам накройте стол и встретьте гостей. По традиции принято проводить старый год, что лучше начать делать около 23 часов. Ну а в 00.00 все знают, что нужно делать Счастливого Нового Года!
Категория: Все новости | Просмотров: 1022 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта