Понедельник, 29.04.2024

Шебалинская районная газета "Сельская Новь"

Меню сайта
Разделы новостей
Все новости
Духовная миссия
Если хочешь быть
Малый бизнес
Из редакционной почты
Официальная хроника
За культуру наших сел
Наши интервью
Права человека
Образование
Абитуриенту на заметку
Объявления
Здоровье
Друзья сайта
Наш опрос
Каким интернетом вы пользуетесь?
Всего ответов: 269
Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Молодым везде у нас дорога
Молодым везде у нас дорога
07:03
Жить в селе... — молодежь в наше время относится к этому не слишком благосклонно. Все мечтают обосноваться в городе, подальше от огородов и неасфальтированных дорог, и непроведенного водопровода, и удобств на улице. Мол, и работать-то здесь негде, и заняться нечем, и развлечься не получится. В родное село возвращается в лучшем случае половина. Остальные пытаются отойти от своих деревенских корней, и стать настоящими горожанами.
Между тем, как оказалось, жить можно и в селе. И неплохо жить. И работу найти можно, и занятие по душе, и развлечение. Было бы желание.
У Евгении Беспаловой такое желание есть. Возможно, когда-то и она мечтала о городской жизни, но, приехав в родное село, поняла, что и здесь есть, где приложить свои знания, и умения, и навыки. Три года назад пришла она в Чергинский дом культуры в качестве хореографа. За плечами был только что оконченный Бийский педагогический колледж, куча неуемной энергии и большой потенциал. Занималась с ребятишками в Черге и Шебалино, успевала ездить с концертами в составе народного хореографического ансамбля «Вдохновение», принимать участие в работе дома культуры. Хватало сил на работу и увлечения. Не оставался в стороне и любимый муж.
Но и этого ей показалось мало. Этим летом по итогам ЕГЭ и танцевального конкурса Евгения поступила в Алтайскую Государственную Академию культуры на отделение современного танца. О высшем образовании она задумывалась давно, но все как-то не складывалось. Но кто хочет — тот всегда добьется. Теперь она студентка. Учится не в пример многим современным людям с удовольствием, поскольку и предмет ей близок, и танцевать любит с детства. Позади уже и первая сессия — в зачетке красуются одни «пятерки». Вот уж действительно — учиться никогда не поздно.
Но и это еще не все. В июле по предложению главы района А. Б. Соколова, Чергинский совет депутатов утвердил Евгению на должность директора Чергинского Дома культуры. Вот так в 22 года она стала руководителем знакомого с детства клуба — сюда она бегала на уроки по хореографии в школу искусств, здесь впервые вышла на большую сцену и здесь же в первый раз выступила в качестве хореографа. Сделать Дом культуры красивым, уютным, цивилизованным — ее мечта. К ее осуществлению есть немало преград (основная из которых отсутствие необходимых для этого средств), но она уже не раз доказывала, что многое может. Справится и в этот раз. В этом не может быть никакого сомнения.
А. Гущина

На снимке: директор Чергинского Дома культуры Е. С. Беспалова
Категория: Все новости | Просмотров: 776 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright "Сельская Новь" © 2024
карта сайта